Перейти к содержимому
Главная страница » Человек в РФ » Есть ли территория у РФ. Что такое континентальный шельф и исключительная экономическая зона?

Есть ли территория у РФ. Что такое континентальный шельф и исключительная экономическая зона?

Всем здравия. Сегодня вы узнаете, где находится территория РФ по Проекту Конституции РФ. Включается ли суша в эти территории? Что такое континентальный шельф и исключительная экономическая зона? Поверьте мне, когда вы вдумчиво все прочитаете, то ваш процессор в мозгу зависнет.

В общем, открываем Проект Конституции РФ на 19 странице и читаем 67 статью:

67 статья Конституции РФ

В пункте 2 нужно четко понять, что же такое осуществлять юрисдикцию на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне. Для этого обращаемся к Федеральным Законам, которые ясно и понятно дают определение незнакомым словам. Для континентального шельфа написан 187-ФЗ от 30.11.1995 в редакции от 13.07.2020 года:

границы континентального шельфа РФ Сам закон можете скачать через этот QR-код ниже.

187-ФЗ о континентальном шельфе

В общем, с континентальным шельфом все ясно — это морская территория, а никак не суша. Теперь разберемся с исключительной экономической зоной. Для нее создан 191-ФЗ от 17.12.1998 в редакции от 27.06.2018 и действует с 01.01.2019 по сей день. Что же написано в этом законодательном акте:

исключительная экономическая зона РФ

Ну просто какое-то сказочное совпадение! Оказывается, что континентальный шельф и исключительная экономическая зона — это одно и тоже место в море. К территории, на которой мы все проживаем, оказывается, юрисдикция Российской Федерации не распространяется. Кстати 191-ФЗ вы можете скачать или ознакомиться по QR-коду ниже.

191-ФЗ об исключительной экономической зоне

Что значит осуществлять юрисдикцию

Однако, не все так просто. Разберемся с понятием осуществлять юрисдикцию.

Юрисдикция — это полномочия по принятию решений по делам о правонарушениях или нарушениях каких-либо споров, признанию каких-либо действий незаконными, наложение штрафов, установлению санкций. По сути у РФ нет полномочий осуществлять юрисдикцию на территории РСФСР. Почему речь идет про РСФСР писал тут

Стоит заметить, что существует закон о границах Российской Федерации от 01.04.1993 № 4730-I О государственной границе РФ. Вот что там прописано:

Границы рф закон

Из всех представленных фактов вытекают следующие 2 вывода:

  • есть закон о границе РФ, которой является граница РСФСР;
  • у РФ нет полномочий осуществлять юрисдикцию на суше в границах РСФСР

Вопросов возникает несколько:

  • нарушает ли РФ свои собственные законы осуществляя юрисдикцию на суше в границах РСФСР?
  • если не нарушает, то на каком основании осуществляется юрисдикция РФ на территории РСФСР?

Подумайте вот о чем. Если Российская Федерация — это коммерческая фирма, то она должна следовать международным коммерческим правилам. Таким правилом является Единообразный Коммерческий Кодекс UCC. В UCC определен порядок обращения всех видов ценных бумаг, таких как:

Не зависимо от того, какой статус у субъекта: государственный орган или коммерческая фирма, он может пустить в обращение ценную бумагу. Территория вообще тут не причем. Как догадку, можно использовать именно эту версию. Когда в виде переводного векселя фирма (так называемый суд) отправляет физическому лицу судебное решение. 

И если человек, считающий себя физическим лицом не осознает какой ему документ прислали, он попал в ловушку. Физически, находясь на суше — территории СССР, он признает, что юридически готов нести ответственность, как бы находясь на континентальном шельфе.

Заключение

У меня есть догадки, почему Российская Федерация так делает, однако обоснованных и четких ответов пока дать не могу. Думаю, что суть кроется в самоидентификации и Волеизъявлениях каждого человека. Пока РФ является опекуном у недееспособных физических лиц, называющих себя гражданами РФ, то вопросы сами собой отпадают. Почему «недееспособных» читайте тут.

Пора уже от недееспособности избавляться через Восстановление своего Рода! Что это значит? В-первую очередь — это уметь брать на себя ответственность и исполнять обязанности, наложенные:

  • нашими предками из Родов Славяно-Ариев,
  • Конами Мироздания,
  • Волей Рода человеческого, если она еще осталась.

Всем добра!

Автор публикации: Мужчина Евгений

Южная Корея я на работах на рисовом поле

Жил и учился за границей, в Новой Зеландии, на языковых курсах английского языка. Жил и работал в Южной Корее на полях и в море. В общей сложности побывал в 4 различных землях, отличных от земель, где говорят на русском языке. Общался с людьми, как минимум 20 различных культур, религий и вероисповеданий. Делюсь накопленным опытом на страницах своего блога. Стараюсь не судить и не делать каких-либо суждений, но делаю выводы.

Новые статьи через канал в Telegram

На развитие блога

или поддержать развитие сайта через донат VK: сбор средств через VK либо оформить пожертвование через краудфандинговую платформу:

иконка эфира

ETH: 0x1e4f3e972a66dac2bfeb069dca36cbd6bda4e725

иконка биткоин

BTC: 1GnFjSz9D4bZfZ6idy7mnoE3sUej8wDyW3

Теперь у сайта есть мобильное приложение. К сожалению, это приложение лишь для пользователей Android. Скачать это приложение можно по кнопке ниже:

Рейтинг поста
[Всего оценок: 8 Средняя оценка: 5]