Перейти к содержимому
Главная страница » Как действовать » Первоисточники при восстановлении истории рода по фамилии

Первоисточники при восстановлении истории рода по фамилии

Ограниченный круг людей проделывает восстановление истории рода по фамилии в первоисточниках. Радует, что со временем их количество увеличивается. Однако, для тех кто не в теме, но заинтересовался, я выкладываю основополагающие материалы, с которых необходимо начать.

Дополнительно ознакомьтесь с материалом, из которого можно взять более подробную информацию о своих про родителях. Это книга Олега Виноградова «Древняя Ведическая Русь. Основа сущего». Скачать ее можно по ссылке ниже

Очень сильно удивила Царь-книга, написанная по приказу Ивана Грозного для своих потомков. 27 томов, 2 формата PDF и DjVu. Скачать все можно по этой ссылке. В печатном варианте у С.В.Тараскина вес всех книг составил 150 килограмм. Впечатляет.

Кон о передаче Космических и Планетарных прав

Есть еще один не менее интересный документ, описание которого я приведу ниже. В настоящее время подобной заверенной копии, как у грамоты А.Ф.Македонского не имеется. Есть аннотация или описание, о содержании Кона.

Тараскин сказал, что пока этот документ не будет публиковать. Полное название документа:

Краткое смысловое содержание документа:

«Творцы Вселенной передают все абсолютные и полные Права на владение, лелеяние и сбережение Земли ДаАрии истотным русским Родам, как единственным, порожденным самой Землей ДаАрией людям, которые этими правами обладают на срок пока существует последний сын Земли ДаАрии. Кон порожден и подписан в Лето от Великой Стужи Великими Строителями Вселенной и Славянскими мужами, в составе коих Царь Царей Великий Владыка Юга Рюрик сын Великого Рарога из рода сколотов славных соколов и Царь Великой Бореи прозванной Борятой Владыка Северного Ветра»

Дополнительные древние первоисточники

Стоит упомянуть еще два источника, для поиска информации о своем Роде. Речь идет про 2 очень ценных книги. Первая-это «Словарь Древнерусского Языка» под авторством И.И. Срезневского. Вторая-это «Историография початия имени. Слава и расширение народа славянского» от Мавро Орбини.

У последнего автора есть еще одно сочинение, касающееся славянских родов. Называется эта рукопись «Славянское царство. Происхождение славян и распространение их господства.» Мне пока еще не удалось ее прочитать. В тоже время я поверхностно ее изучил. Вывод: использовать это сочинение для своего исследования.

Посмотрите видео, в котором есть все названия книг. Их можно и нужно использовать на восстановление истории рода по фамилии. Таким образом узнается принадлежность человека к своим кровным предкам.

Кто наши предки

Тайные знания древних славян. Практическое применение

У белой РАСы предками являются 4 Рода Славяно-Ариев — это да’Арии, х’Арии, Расены и Светорусы. Первые 2 Рода относятся к Ариям, вторые к Славянам. Рода состояли из племен и семей. Племя принимало имя семьи, когда разрасталось до большой численности и когда хозяйство всей семьи велось совместно, без отделения.

Имя семьи — это то, что сегодня является фамилией у физических лиц. Человек. который признает себя ФИО, фактически является недееспособным человеком и вот почему. В Римском праве для того, чтобы поработить Мужчин и Женщин из Родов Славяно-Ариев, было придумано понятие физическое лицо. 

Физическое лицо — это бумажный документ, который содержит информацию о лице, а не о человеке. Наши предки, чтобы обращаться друг к другу имели совершенно иную форму обращения. Она содержала сначала Имя, потом отношение к имени отца и потом следовало имя семьи. Выглядело это так: Иван сын Петра из семьи Ивановых, или Мария дочь Сергея из семьи Ивановых.

Порядок поддерживался на принципах и традициях, закрепленных в Копном праве. Его еще называют Русское право. Наша страна СССР, которая юридически до сих пор существует, имела Конституцию гибрид. Этот документ включал и до сих пор имеет симбиоз Русского права и Римского права. Именно поэтому нас всех и загнали в Римское право, когда развалили органы управления Союза ССР.

Однако, по имени семьи, каждый может отследить месторасположение всех его предков, когда-то живших на земле. Это делается очень просто, ведь по всей нашей большой площади Державы Русь остались названия рек, озер и населенных пунктов с именем той или иной семьи.

Заключение

Мне так же предстоит пройти путь поиска. Именно поэтому обращаюсь к более опытным людям, кто владеет информацией. Пожалуйста дайте совет, наводку или ссылку, которые сделают работу более точной. Прошу публиковать это в форме комментариев ниже, под статьей.

В следующих своих постах я постараюсь описать по-шагово, какие действия я проделывал. Почему использовал не все вышеупомянутые источники поиска информации о своем Роде или наоборот все сразу. Жду ваших комментариев!

Новые статьи через канал в Telegram

На развитие блога

или поддержать развитие сайта через донат VK: сбор средств через VK либо оформить пожертвование через краудфандинговую платформу:

иконка эфира

ETH: 0x1e4f3e972a66dac2bfeb069dca36cbd6bda4e725

иконка биткоин

BTC: 1GnFjSz9D4bZfZ6idy7mnoE3sUej8wDyW3

Теперь у сайта есть мобильное приложение. К сожалению, это приложение лишь для пользователей Android. Скачать это приложение можно по кнопке ниже:

Рейтинг поста
[Всего оценок: 4 Средняя оценка: 5]