Перейти к содержимому
Главная страница » Зачем вводят цифровой рубль в России

Зачем вводят цифровой рубль в России

  • 10 min read

И так, что такое цифровой рубль? Как понимать определение “электронная цифровая валюта”? Можно ли цифровой рубль считать деньгами или нет? В чем отличие цифрового рубля от криптовалюты? Чем отличаются цифровые деньги от безналичных? Эти и другие не менее значимые вопросы будут подниматься и рассматриваться в этой статье. Ну, а мои выводы не обязательно будут совпадать с выводами “экспертов” или простых людей.

что такое цифровой рубль простыми словами

Цифровой рубль. Что это такое простыми словами

Чтобы видеть картину в целом, а не то что нам показывают СМИ, необходимо вернуться к эмитенту. В нашем случае эмитентом цифрового рубля выступает ЦБ РФ. Заходим на официальный сайт ЦБ РФ и видим следующее определение:

официальная информация о цифровом рубле

Вроде бы понятно, но не совсем. Листаем страницу дальше и находим в ЧаВо ответ Центрального Банка в более широком смысле:

разъяснение цб про цифровой рубль

Уже более ясно ЦБ РФ(который почему-то стал называться Банк России) разъяснил про цифровые рубли и систему их внедрения. Остается лишь один такой вопрос: “А будет ли служить электронный рубль на благо людям?” На 100% уверен в том, что у Банка России нет желания отвечать на такие вопросы, поэтому будем разбираться сами.

Чем цифровой рубль отличается от безналичного рубля

Как было разъяснено Банком России выше, цифровой рубль будет храниться в цифровых кошельках. Эти электронные кошельки будут неким подобием крипто валютных кошельков. Однако, платформа, на которой они будут размещены станет доступна не только от ЦБ, но и от остальных банков-паразитов. С точки зрения здравого смысла, если мы хотим жить лучше, значит нужно избавляться от паразитов. 

Однако, ЦБ этого делать не хочет или не может. Они ясно дали понять, что доступ к средствам станет осуществляться через дистанционные каналы: мобильные приложения банков и интернет-банки. Другими словами, создается дополнительная платежная система, к которой уже подключены “кровососы”. К тому же, зачем так нагло врать о том, что цифровой рубль — это третья форма денег, в дополнение к существующим. В РФ-России денег нет, и вот ответ самого ЦБ об этом факте:

Безналичные рубли — это лишь электронное отображение в приложении или личном кабинете записи на счете в банке. А так, как ЦБ не работает с населением напрямую, то и контролировать коммерческие банки на предмет кражи или присвоения сложно. Отличие цифрового рубля от безналичного расчета огромно. Если электронный рубль станет подобием цифрового юаня, то отследить любую финансовую транзакцию не составит проблем.

И как вы понимаете, такое положение очень невыгодно коммерческим банкам. Потому, как рано или поздно они вообще окажутся не у дел. Зачем нужен коммерческий банк-посредник, если напрямую, как в Китае сейчас, возможно открыть цифровой кошелек на платформе государственного банка?

Чем отличается цифровой рубль от обычного

В нашем случае обычная банкнота номиналом 1 рубль приравнивается к 1 цифровому рублю. Однако, подвох нужно искать не в пропорциональном соотношении разных форм рубля, а в самой сути определения слова деньги. Как видно из ответа ЦБ о факте обращения среди населения денег, то их не существует. В обращении используются векселя ЦБ, которые ничем не обеспечены. На эту тему у меня есть статья о нарицательной стоимости, ознакомьтесь.

В итоге имеем цифровую форму платежных средств с нарицательной стоимостью “рубль”, которые ничем не обеспечены. В отличие от Китая, где цифровой юань уже является мировой валютой и в довесок деньгами, обеспеченными золотом, цифровой рубль — это еще один инструмент гниющей либеральной системы. Хотя и тут не все так просто, но об этих нюансах в выводах чуть ниже.

В чем отличие цифрового рубля от криптовалюты

Чем отличается цифровой рубль от криптовалюты? Я уже выпускал в блоге статью с названием: Можно ли украсть цифровой рубль. В ней популярно разъяснено, как создавался цифровой юань на технологии блокчейн. Что же нам говорит Банк России о сравнении с криптовалютой:

отличие цифрового рубля от криптовалюты

Учитывая наличие предоставленных фактов о вранье относительно денег, то и это высказывание ЦБ правдой не блещет. Для тех, кто постоянно связан с блокчейн технологией, очевидно, что высказывание на сайте ЦБ — это полнейшая брехня для непонимающих. Они в открытую лгут и сами себе противоречат, что цифровой рубль — это национальное денежное средство. 

Вот разумное рассуждение с моей стороны. Если технология эмиссии цифрового рубля будет подобной цифровому юаню, на базе блокчейн технологии, то мы скоро увидим глобальные изменения по всей России. Я к тому, что рано или поздно, цифровые рубли необходимо станет обеспечивать золотом. В данном случае централизованная эмиссия цифровой валюты должна регулироваться государством. Поэтому независимое государство без либералов (друзей доллара США) в скором времени появится в России.

Однако, так как РФ-Россия — это не государство, а частная фирма, то вполне возможно, что и эмиссию цифровой валюты проведут по указке из столицы либерализма. В таком случае неизвестно, какая технология станет базовой для эмиссии и кто будет регулятором. Такой вариант развития событий для людей станет самый наихудший.

Закон о цифровом рубле

Что нам гласит закон частной корпорации РФ-Россия о цифровых рублях? На момент написания статьи, апрель 2023 года, закона еще нет, он в стадии законопроекта: 

Проект закона о цифровом рубле в России еще в стадии чтения, он не принят. Пока: 

  • законопроект о введении цифрового рубля пройдет все бюрократические процедуры, 
  • пока закон о введении примут и опубликуют — быстрее наверное ГосДуму разгонят совсем. 

Одно могу точно сказать, будет или нет закон от фирмы РФ или уже в независимом государстве, цифровой рубль войдет в обращение. Когда Земная Сфера перешла из индустриального общества созвездия Рыб в информационную эпоху созвездия Водолея, появились космические основания. И не мне, ни либерастам-друзьям доллара США, ни всему обществу на Земли не справиться с надвигающимися изменениями.

Космические основания стали основополагающими для прихода цифровой финансовой системы. Законы и юрисдикции — это вообще постановочный “балет”, который нам неразумным пытается хоть как-то эти изменения обосновать. Поэтому, примерно к 2025 году цифровой рубль уже должен быть в обращении на территории СССР. Ну или возможно по-другому будет называться у нас независимая Держава.

Кстати, от многих блогеров-коллег слышу, что цифровой рубль вне закона. Могу лишь только посочувствовать их желанию справедливости, но ситуация меняется не протестами и сбором подписей. Необходимо расширять свое сознание и понимание Мироустройства, по-другому никак.

Цифровая валюта в России

Цифровые валюты Центральных Банков на других территориях, как и в России проходят процедуру внедрения в финансовую систему. У меня и других людей, кто интересуется продвинутыми технологиями возникают вопросы: 

  1. Вытеснят ли криптовалюту токены и цифровые рубли? 
  2. Цифровой рубль это криптовалюта или нет?

Касательно второго вопроса ситуация прояснится еще не скоро. Я не нашел на официальном сайте Банка России, по-какой технологии создают кошельки. Это принципиально важный аспект. Касательно первого вопроса: вытеснит ли электронная валюта в России криптовалюту, спрогнозировать еще сложнее. При наличии сегодня у меня информации на текущий момент, то думаю, что не вытеснит.

Однако, в течении 2-х лет может многое поменяться, как в лучшую сторону, так и наоборот. Хотя, если читать символы, которые размещают “хозяева денег” в журнале The Economist, то перспективы следующие:

будущее криптовалют

Цифровые деньги

Разъясняю, что такое цифровые деньги простыми словами — это валюта, обеспеченная золотом, драгоценными металлами и трудом. Есть ли у нас в СССР, под управлением фирмы РФ в финансовой системе простые деньги? Ответ дал сам ЦБ и его я выложил выше. К слову, Банк России или ЦБ РФ, уже черт сломит от вранья либерастов во-власти, как правильно в их фирме называется общак. Так вот, почему этот “главный кошелек” не может выпустить деньги? 

Ответ простой, а ему золото ФРС США не возвращает, которое вошло в учредительный капитал. Сейчас не буду эту тему расширять, захотите, сами найдете информацию. Однако факт остается фактом, нет ни возможности, ни полномочий. Поэтому и выпускают платежные средства — ни чем не обеспеченные векселя: банкноты и монеты. И если услышите, что с 1 апреля вводят цифровые деньги — это брехня для дундуков.

Цифровой рубль, когда выйдет в обращение, деньгой являться не сможет.

Когда введут цифровой рубль в России?

Если отбросить весь мусор в СМИ и шелуху, которую городят ZV-патриоты, то к началу 2025 года должен произойти переход на цифровой рубль. На мой взгляд, назовем его простой фантазией, должно произойти следующее. Либеральная верхушка, управляющая финансовой системой выполнит последнюю свою роль: 

  • внедрят в обращение электронные кошельки,
  • отладит систему транзакций и…
  • в 2025 году либеральная система умрет навсегда, а про их служителей Россия забудет, как страшный сон.
Нет ничего страшного ни в граблях, ни в лопате, ни в автомате — это просто инструмент. Главное, в чьих руках этот инструмент находится. Власть должна переходить тем, кому она не нужна, а как правило у таких людей с честью и совестью все в порядке. Однако, чтобы такие люди стали представителями большинства, нужно сейчас этому большинству осознать себя народом. 

Зачем нужен цифровой рубль

Зачем двигателю внутреннего сгорания бензин? Ну просто машина без него не поедет. Вот тоже самое можно сказать и про общество. Информационное общество, получившее этот статус при входе в созвездие Водолея, без информационных систем и кодов деградирует. Если хотите знать мое мнение, то я бы вместо введения цифрового рубля перевел бы Россию на ресурсо-ориентированную экономику. 

Подробно о ней распланировано в проекте Жака Фреско “Проект Венера”. Однако, уровень сознания, духа и души большинства не готовы воспринять такую систему общественного уклада. Электронная финансовая система послужит переходным этапом для более высокой формы жизни человека в обществе. Вот за этим только её и вводят в обращение во всей Земной Сфере.

Плюсы и минусы цифрового рубля

Сделаем так: плюсы — это все блага, которые получат простые люди без либералов во-власти:

  • ликвидация всех теневых транзакций, 
  • закрытие всех коммерческих банков, 
  • устранение коррупции и бюрократии, 
  • ликвидация ссудного процента и всей системы теневого правительства.

Этих плюсов достаточно, чтобы общество начало развиваться по-программе Кона Мироздания, а не по-тухлым законам. Теперь минусы, если либералы остаются у власти после 2025 года:

  • цифровое рабство людей, а не граждан(гражданин — это запись на бумаге, а не человек)
  • лишение человека свободы Воли и выбора, 
  • подмена понятий и продолжение навязывания лжи и двойных стандартов, 
  • постепенная деградация и вымирание человечества.

Вот я нисколько не драматизирую и не преувеличиваю. Вам про такие последствия ни один блогер не напишет. Поэтому, не стоит относится негативно к цифровому рублю, нужно понимать, кто заказывает ветер!

Заключение

Можно ли будет отказаться от цифрового рубля? На официальном сайте “кошелька либералов” написано, что такое возможно. Однако, если население не начнет повышать уровень развития своего сознания, либеральная система не исчезнет. И в дальнейшем все население и не вспомнит о том, как отказаться от цифровой валюты. 

Как по-мне, так необходимо учиться думать головой, развиваться и всегда в любом варианте искать позитив. Вот и в отношении цифровой финансовой системы я постарался раскрыть в этой статье свое видение. P.S. Изучайте для саморазвития китайские мудрости: «Кто смотрит, как панда хрустит бамбуком и делает из хруста выводы — тот дундук. А мудрый не слушает шум ветра, он видит, кто и по-чьему заказу этот ветер пустил!»

Автор публикации: Мужчина Евгений

Южная Корея я на работах на рисовом поле

Жил и учился за границей, в Новой Зеландии, на языковых курсах английского языка. Жил и работал в Южной Корее на полях и в море. В общей сложности побывал в 4 различных землях, отличных от земель, где говорят на русском языке. Общался с людьми, как минимум 20 различных культур, религий и вероисповеданий. Делюсь накопленным опытом на страницах своего блога. Стараюсь не судить и не делать каких-либо суждений, но делаю выводы.

Новые статьи через канал в Telegram

На развитие блога

или поддержать развитие сайта через донат VK: сбор средств через VK либо оформить пожертвование через краудфандинговую платформу:

иконка эфира

ETH: 0x1e4f3e972a66dac2bfeb069dca36cbd6bda4e725

иконка биткоин

BTC: 1GnFjSz9D4bZfZ6idy7mnoE3sUej8wDyW3

Теперь у сайта есть мобильное приложение. К сожалению, это приложение лишь для пользователей Android. Скачать это приложение можно по кнопке ниже:

Рейтинг поста
[Всего оценок: 2 Средняя оценка: 5]