Перейти к содержимому
Главная страница » Заграничный паспорт гражданина российской федерации – секреты документа

Заграничный паспорт гражданина российской федерации — секреты документа

  • 6 min read

Заграничный паспорт гражданина российской федерации — это что за документ? Какие у него секреты? Как можно использовать действующий заграничный паспорт вместо внутреннего и зачем? Эти и другие, на мой взгляд, важные особенности его использования я раскрою в этой статье. Акцентирую внимание лишь на одной детали. Я не мыслю рамками и общепринятыми шаблонами. Поэтому буду использовать действующие законы и свои собственные логические выводы при их применении.

Как выглядит заграничный паспорт

заграничный паспорт гражданина российской федерации

Так выглядит паспорт нового поколения для выезда за рубеж. Выдается он сроком на 10 лет, но его действие ни чем, кроме срока, не отличается от загранпаспорта действующего лишь 5 лет. На картинке, как раз данные заграничного паспорта сроком на 5 лет. В общем — это все преамбула, понимать необходимо совершенно другие особенности его использования.

Узнать сколько стоит загран паспорт нового или старого поколения лучше всего на сайте Госуслуг. Ссылка внизу:

Раньше при использовании сайта Госуслуг стоимость загранпаспорта была почти на 30% дешевле. Почему убрали скидки, непонятно. Там же дается информация о том, сколько делается заграничный паспорт и когда происходит его получение. В общем, сделать и получить заграничный паспорт труда не составит ни одному человеку.

Что значит персонализация заграничного паспорта

Персонализация — это внесение персональных данных владельца в документ и синхронизация их с базой данных организации, выдавшей заграничный паспорт. И вот в этой процедуре есть очень много особенностей, которые можно использовать для защиты свобод человека, владельца загранпаспорта. И самая важная его особенность состоит в том, что зарубежный паспорт гражданина не идентифицирует его владельца, как физическое лицо.

Другими словами, применяя паспорт для выезда за границу в повседневной жизни можно избежать таких проблем, как:

  • незаконное списание финансовых средств с банковского счета,
  • незаконное наложение штрафов и поборов от юридических лиц: ЖКХ, МВД и т.п,
  • понижение владельца загранпаспорта в правах и свободах.

Однако, чтобы понимать, как грамотно использовать действующий заграничный паспорт, важно понимать суть его оформления. И именно об этом я вам сейчас и поведаю.

Нужен ли заграничный паспорт гражданина

И первое, что вы должны знать: владелец внешнего российского паспорта не сможет открыть счет ни в одном банке в юрисдикции РФ. Может никто об этом и не думал, но я на практике уже это утверждение проверил. Однако, зарубежный паспорт можно использовать, чтобы открыть счет в банке у другой юрисдикции, отличной от России. Например, когда я жил в Южной Корее у меня открывался счет в корейском банке и привязанная к нему карта.

А во-время учебы в Новой-Зеландии у меня имелась новозеландская дебетовая карта со счетом в банке. Открыв счет на заграничный паспорт гражданина России, например в банке Республика Беларусь или Республика Казахстан, вы сможете защитить свои финансы от незаконных списаний со стороны банков и судебных приставов.

Второе, в чем может быть полезен внешний паспорт — это передвижение по Земной Сфере. Как внутри РСФСР с незаконной юрисдикцией новой России, так и по всей территории Советского Союза с его республиками, вы сможете передвигаться:

  • на самолете,
  • железнодорожным транспортом,
  • коммерческим автотранспортом.

И в принципе никаких ограничений в использовании заграничного российского паспорта вы не встретите. В подтверждение скрин из личного кабинета РЖД:

заграничный паспорт для поездок на ж.д. транспорте

Третий путь использования внешнего паспорта — это как удостоверение личности, когда на человека хотят навесить незаконные штрафы и поборы. И так, на последнем листе зарубежного паспорта предоставлена «Информация для владельцев», пункт 1:

информация для владельцев заграничного паспорта

Согласно законов самой же коммерческой корпорации РФ-Россия, ее юрисдикция и территория находится на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне. Поэтому, использовать заграничный российский паспорт на территории РСФСР, государства СССР, никто не запрещает.

И изъять загранпаспорт ни одно лицо замещающее государственную должность — не может. Иначе это расценивается, как превышением служебных полномочий — статья УК 286. А так, как персональные данные в заграничном российском паспорте не числятся во внутренней базе персон, на которые фирма РФ-Россия составляет протоколы административного правонарушения, то и такое правонарушение составлено быть не может.

Сотрудники МВД конечно будут выяснять вашу личность, чтобы составить протокол и они найдут эти данные. Вот только копии загранпаспорта, который прикрепят к протоколу, для судьи, будет содержать данные внутреннего паспорта. И с точки зрения процессуального кодекса, такая процедура попадает под подделку документов сотрудником полиции. Я уже сталкивался с такой процедурой и знаю о чем говорю.

Заграничный паспорт гражданина

Чтобы пользоваться заграничным паспортом необходимо знать все подводные камни в законодательстве. Это требуется для того, чтобы апеллировать требованиям сотрудникам полиции, такими железобетонными законами Российской Федерации, чтобы сотрудник понял, что он не знает своих же правовых норм. А по сути, в большинстве случаев, так и происходит.

Потому, как если бы сотрудники МВД знали хотя бы важные законы России, они исполняли бы те функции для которых МВД и создавалось. А именно — это для защиты прав и свобод Советского Человека, даже используя законы в юрисдикции России.

Важные отличия загранпаспорта от внутреннего паспорта

Собственником заграничного паспорта является его владелец. А вот владельцем внутреннего паспорта является опекун физического лица, т.е. фирма МВД. О том, почему именно так, а не иначе, читайте в этой статье:

Ни зарубежный паспорт, ни внутренний паспорт не подтверждает у лица наличия гражданства Российской Федерации. Все очень просто, если понимать, как действует коммерческое право и знать некоторые особенности публикации указов и законов. Суть в том, что такого государства, как Российская Федерация не существует:

Чтобы удостовериться в том, существует ли Конституция и проходила ли вообще передача имущества с баланса РСФСР на баланс корпорации РФ — ознакомьтесь со следующим документом:

ответ из архива РФ об отсутствии подлинника подписанной конституции рф

Далее, что говорит про Российскую Федерацию министр иностранных дел Лавров:

И вот, что говорил в 2012 году про государственные должности, которых в России нет, сам председатель избирательной комиссии Чуров:

Какие еще нужны доказательства, что государства Российская Федерация не существует? Учитывая, что старый мир рушится, хоть никто этого и не замечает, но в данном разрушительном процессе жизненно-необходимо использовать все блага, которые даны человеку. И в этом контексте зарубежный паспорт гражданина российской федерации, который принимается другими юрисдикциями, как раз такое благо.

Заключение

Заграничный паспорт гражданина — это полезный инструмент для защиты своих свобод. И пока его принимают в других юрисдикциях и банках других стран, то его не использование во благо человека — это мазохизм чистой воды. Кстати говоря, насколько мне известно, в Беларуси и Казахстане можно открыть счета в банке с мультивалютной картой, где используется российская валюта.

Как сложится ситуация дальше, когда появится в обращении цифровой рубль — неизвестно. Однако, к 2025 году, когда появится новая финансовая система, в России не должно быть либерализма. В общем, использовать или нет загранпаспорт нового поколения или сроком на 5 лет решать не мне. Я лишь делюсь своим опытом и своими мыслями.

Автор публикации: Мужчина Евгений

Южная Корея я на работах на рисовом поле

Жил и учился за границей, в Новой Зеландии, на языковых курсах английского языка. Жил и работал в Южной Корее на полях и в море. В общей сложности побывал в 4 различных землях, отличных от земель, где говорят на русском языке. Общался с людьми, как минимум 20 различных культур, религий и вероисповеданий. Делюсь накопленным опытом на страницах своего блога. Стараюсь не судить и не делать каких-либо суждений, но делаю выводы.

Новые статьи через канал в Telegram

На развитие блога

или поддержать развитие сайта через донат VK: сбор средств через VK либо оформить пожертвование через краудфандинговую платформу:

иконка эфира

ETH: 0x1e4f3e972a66dac2bfeb069dca36cbd6bda4e725

иконка биткоин

BTC: 1GnFjSz9D4bZfZ6idy7mnoE3sUej8wDyW3

Теперь у сайта есть мобильное приложение. К сожалению, это приложение лишь для пользователей Android. Скачать это приложение можно по кнопке ниже:

Рейтинг поста
[Всего оценок: 4 Средняя оценка: 5]