Перейти к содержимому
Главная страница » Каковы причины и последствия распада СССР

Каковы причины и последствия распада СССР

  • 7 min read

Каковы основные причины и последствия распада СССР в умах людей России? Акцентирую внимание на важной мелочи. Распад Страны Советов произошел в умах населения, но не юридически в международных отношениях. К тому же, КНР задались целью и успешно ее выполнили в части выявления основных обстоятельств распада Советского государства и времени начала распада. И в этой статьей я вам поведаю то, к каким выводам пришли китайцы, чтобы не наступать на те же грабли.

Основные факторы распада СССР

причины и последствия распада СССР

Чтобы понимать, как сформировались предпосылки для распада, необходимо понимать, какие глобальные планы имелись у Советской державы и кто стоял во главе их исполнения. И если представить Советский Союз кораблем дрейфующим по-волнам, то курс он держал к мировому социализму. Да, Советский Союз разрабатывал и внедрял свой мировой проект. К тому же, когда власть оказалась у Сталина, он кардинально начал менять и внутренний уклад жизни советского народа.

И в следствии жизненных обстоятельств первым обстоятельством распада стало открытое противостояние с США, сразу после Второй Мировой Войны. Фиксируем дату первой причины распада СССР — это 1946 год. Кстати говоря, я потом свяжу все предпосылки: видимые и невидимые, воедино. Потому, что целостную картину распада можно видеть только с высоты Неба, в связке духовное-материальное.

Вторым фактоом стало подписание Хельсинских соглашений 1975 года 1 августа. Эту дату можно считать началом капитуляции СССР в холодной войне с Западом. Почему? Под предлогом защиты прав человека в соглашении прописаны условия наносящие вред дальнейшему развитию страны, в целом. Как пример:

соглашения в Хельсинки 1975 год

Ловушка с правами человека, как одно из обстоятельств распада

Причины и последствия распада СССР не укладываются в 2 хода шахматной партии. Их нужно рассматривать, даже если и в двоичной плоскости, то как минимум на 5-6 ходов вперед. И так, когда права человека стали выше ценностей целого общества — произошел надлом и распад целостности всего государства. И Китай, еще не осознавая все последствия «принятия западных благ» на эти грабли не наступил. Как пример — это 4 июня 1989 года.

Как показало будущее, этот шаг стал необходимым в становлении Китая сегодня. Однако, если развал не прошел в Китае, то фанфары распада протрубили в Союзе. Либеральные западные идеи не встретили сопротивления в правящем аппарате Советского Союза. Для справки: на площади в Тяньаньмэнь в Пекине погибло свыше 10000 народа, но Запад никак не отреагировал на эти события. Все потому, что никаких подобных договоров с Западом о правах человека Китай не подписывал.

Возвращаясь к текущей реальности и отслеживая действия РФ в отношениях с Западом, скажу, что некоторые их шаги вызывают у меня двоякие чувства. Речь идет о последнем постановлении правительства РФ №2512 от 29 декабря 2022 года:

Вот ссылка на документ на официальном портале России, можете сами все проверить:

Причины и последствия распада СССР были проанализированы правящим классом либеральной России? Зачем РФ расторгает договора выгодные правящей либеральной верхушке и не выгодные народу? Неужели Воля русского народа стала импульсом отказаться от либеральных интересов в правящих кругах? Сомневаюсь. И неизвестно, что произойдет дальше, если либеральная Дума примет закон о разрыве всех международных договоров с Европой.

Третья причина распада, окончательная

Напоминаю, пока рассматриваем видимые основания на шкале времени, сопутствующие распаду СССР в умах и сердцах людей. Окончательно сдал остатки независимости Союза до распада Горбачев, когда подписал соглашения на Мальте 2-3 декабря 1989 года. Эти соглашения ознаменовали окончание «холодной войны» между СССР и США, в которой Союз потерпел поражение. К этому моменту корабль, с названием Союз Советских Социалистических Республик, полностью замедлил свой ход в захвате будущего.

Я пока не нашел документа в Китайском информационном пространстве и в нашем тоже, где Китай сделал анализ причин и последствий распада Советской державы. Если получится, то поищу, но вот откуда я об этом узнал? Источник, лично у меня, вызывает доверие, а вы уж решайте сами, стоит доверять ему или нет:

Все великие цели, которые сформулировал Сталин, заморозились следующими его последователями. Наступила полная разрядка мощи и энергии, что закладывалась людьми Советского Союза. И в этой разрядке и замедлении хода в захвате будущего необходимо раскрыть, какие основания Мира Невидимого послужили причинами и последствиями распада Страны Советов.

Потеряли честь, ум и совесть

Не думаю, что существует какая-то вина народа Советского Союза, ставшая причиной распада. Однако, ответственность с руководителей, причем всех, кто правил после Сталина, ни коем образом не снимается. Сказать, что просто потерялись честь, ум и совесть у партийной верхушке Советского Союза — это не сказать ничего. Необходимо глобально показать, в целом, а не на единичном примере, что явилось причиной потери всякой морали.

В этом контексте стоит отметить о внутренних преобразованиях в СССР, которые хотел сделать Сталин. Он понимал, что систему управления в верхах необходимо контролировать и желательно, чтобы это делала сама система. Именно поэтому в 1947 году создали суды чести для аппарата управления в министерствах:

  • финансов,
  • здравоохранении
  • и торговли.

Только в 1947 году провели 82 заседания на судах чести в этих ведомствах, случаев, не попадающих под разряд уголовного наказания. По-сути, Сталин понимал, что в первую очередь необходимо сформировать систему работающую на этике и культуре. Ведь именно основы этики и культуры формируют честь, ум и совесть советских мужчин и женщин. Формулировки всего 5 правил этики было бы достаточно, чтобы потом и внедрить ее в гражданские суды. Вот эти 5 принципов:

этика 3 Орды

Последствия распада

Как показала практика жизни Китая, большинство всегда ошибается. Китайское руководство в 1989 году не пошло на поводу у митингующих. Правительство просто растоптало, в прямом смысле этого слова, все зачатки либерализма у населения. Вбило кровью в сознание общества, что никакие западные интересы по распаду внутри Китая не приживутся. Какие последствия распада испытывает сегодня русский народ, в статусе населения РФ?

В Мире Невидимом — это:

  • потеря и ума, и чести, и совести;
  • приобретение страха потери нажитого имущества, хотя никаким имуществом население РФ не владеет;
  • потеря ответственности за воспитание своих детей;
  • полное отсутствие связи с реальностью, где за платежные средства русские идут воевать с украинцами.

В Мире Видимом — это:

  • распад сельского хозяйства,
  • полное уничтожение собственного производства: тяжелой и легкой промышленности,
  • распад здравоохранения,
  • потеря государственного суверенитета и полная зависимость в управлении территорией РСФСР из США.
Вот от каких последствий оградили Китай руководители, в своих жестких и кровавых действиях в 1989 году, когда Горбачев на Мальте предавал идеи Сталина. Причины и последствия распада СССР, с их истинной интерпретацией, вам не расскажут в либеральных СМИ. Последствия распада настолько сильно затронули Мир Невидимый, насколько изменения в нем прошли не замеченными.

И чтобы менять ситуацию кардинально, необходимо каждому советскому человеку начинать в первую очередь с себя. Нельзя изменить мир не сменив свое отношение к нему. Изменяя свое отношение к Миру Невидимого, изменяется и картина в материальной реальности.

Заключение

Причины и последствия распада СССР — это еще один урок для народов находящихся в границах Советского Союза. Деградация разумных существ с полным распадом человеческого облика особо и не осознаются большинством. И в этом контексте нет правильного решения, когда я или кто другой сделает его для каждого мужчины и женщины в отдельности. Кому верить и как делать выводы — это ответственность каждой отдельной Души, представляющей жизнь в теле Мужчин и Женщин Земной Сферы.

В моих собственных выводах не содержится истины в последней инстанции. Однако, причины и последствия распада Союза в умах и сердцах людей, имеют большую значимость, чем его сохранение в нормах закона. Правильно, все-таки говорит Девятов, что русские не придерживаются закона, но следуют в большей степени зову сердца. Однако, имеется такая же мудрая русская поговорка, что: «Простота — хуже воровства!» В этом то русские сами себя и обкрадывают.

Автор публикации: Мужчина Евгений

Южная Корея я на работах на рисовом поле

Жил и учился за границей, в Новой Зеландии, на языковых курсах английского языка. Жил и работал в Южной Корее на полях и в море. В общей сложности побывал в 4 различных землях, отличных от земель, где говорят на русском языке. Общался с людьми, как минимум 20 различных культур, религий и вероисповеданий. Делюсь накопленным опытом на страницах своего блога. Стараюсь не судить и не делать каких-либо суждений, но делаю выводы.

Новые статьи через канал в Telegram

На развитие блога

или поддержать развитие сайта через донат VK: сбор средств через VK либо оформить пожертвование через краудфандинговую платформу:

иконка эфира

ETH: 0x1e4f3e972a66dac2bfeb069dca36cbd6bda4e725

иконка биткоин

BTC: 1GnFjSz9D4bZfZ6idy7mnoE3sUej8wDyW3

Теперь у сайта есть мобильное приложение. К сожалению, это приложение лишь для пользователей Android. Скачать это приложение можно по кнопке ниже:

Рейтинг поста
[Всего оценок: 4 Средняя оценка: 5]