Перейти к содержимому
Главная страница » Присоединение к Роду » В чем заключается ответственность родителей за воспитание и обучение детей?

В чем заключается ответственность родителей за воспитание и обучение детей?

  • 10 min read

Как нести ответственность родителей за воспитание и обучение детей в новую эпоху Водолея? Почему необходимо отказаться от старого школьного образования эры Рыб? В чем будет выражены результаты безответственного исполнения своих обязанностей родителя? На эти и другие подобные вопросы я постараюсь раскрыть свое видение остальным. Не претендую на истину в последней инстанции, но задуматься многим придется над этими выводами.

Ответственность родителей за воспитание и обучение детей

ответственность родителей за воспитание и обучение детей

Эту главу я начну с рассказа из своей собственной жизни. В мае 2020, когда только началась волна коронобесия, РФ-ия закрыла доступ к общественным местам. Тогда мы с сыном 2-3 раза в неделю, вместе, тренировались на спортивных площадках. В Иркутске такой площадкой был выбран школьный стадион, расположенный на территории школы, где учился сын. Я скажу честно, лично мне все эти ограничительные меры, мешали и дальше вести свой образ жизни.

Поэтому, по-ситуации, я старался игнорировать эти меры, где была возможность. И в данной конкретной ситуации я проигнорировал все эти ограничения изоляции. Мы с сыном часто просто перепрыгивали через школьный забор и спокойно тренировались. Вся ответственность была на мне. Однако, настал момент, когда нас заметил школьный сторож и вызвал полицию. Через 15-20 минут после его звонка приехал наряд Росгвардии. 3 гвардейца с автоматами, в касках и бронежилетах громко попросили нас подойти, пообщаться.

Я не буду в точности пересказывать наш с ними диалог, передам лишь самую суть. Я включил при общении с Росгвардией режим вежливого диалога со здравым смыслом. После 5 минут разговора автоматы развернулись с моей стороны в сторону сторожа. Сержант Росгвардии попросил сторожа решить вопрос миром и разрешить нам тренироваться дальше. Школьный служащий не ожидал такого поворота, но и просьбу Росгвардейцев исполнить не смог. Ему мешала взятая ответственность соблюдать правила школы.

Обоснованием отказа послужил факт исполнения обязанностей должностного лица. Ответственность бывает разная, в данном случае исполнена ответственность лица, но не человека.

обучение в реальной жизни - случай с росгврадейцами

Мы с Росгвардейцами расстались мирно. Речи о составлении протокола административного правонарушения и не шло. Я лишь только видел, уходя, как старший Росгвардеец отвел в сторону лицо-сторожа и что-то ему объяснял. Могу только догадываться и предполагать, но видимо чисто по-человечески он его пристыдил, за вызов наряда.

Урок из ситуации для моего сына

Пока мы шли от школы до центра Иркутска, я видел, как на лице 15-летнего подростка не сходило удивление. Он мне задал всего лишь 1 вопрос: «Папа, а что так можно было с ними общаться?«. Мне пришлось в течении всей нашей 2-3 часовой прогулки объяснять ему в чем заключается сила взаимного уважения и вежливости. И как брать на себя ответственность в таких ситуациях. Для него это был не просто хороший урок, но и эмоциональная встряска.

Именно на практике, каждый родитель обязан проводить обучение своих отпрысков. Ответственность родителей за воспитание и обучение детей не перекладывается на школу или детский сад. Весь мусор школьного обучения, который вбивают ребятишкам в этих учреждениях, в будущем, делает из них безвольных животных. И наша с вами ответственность родителей заключается в раскрытии своим детям текущего безобразия.

Способно ли большинство родителей нести ответственность?

какой народ, таких правителей он и заслуживает

Предки оставили нам мудрое изречение: «Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает«. Смысл заключается в том, насколько каждый человек способен оценивать себя критически. Такая способность доступна не многим в наше время. Для объективного сравнения стоит отметить, что основная масса привыкла искать виноватого, на кого можно повесить ответственность за собственные неудачи.

Всегда легче винить других, вместо сложного шага следить за собой. И именно такая простота хуже воровства. Прямолинейное мышление способно загубить будущее не одного поколения, что мы и видим в текущих реалиях. Отсутствие способности видеть мир видимый в 3-х и более измерениях ведет к деградации. Даже если человек и не понимает, что деградирует — это его личная ответственность. Что это значит? Поясняю для большинства, кто вообще не понимает смысла написанного.

Ограниченное видение 2 вариантов в выборе и выбор одного из 2-х — это признак низкого развития. Когда в человеке меньше от человека и больше от животного. Тупость в союзе с глупостью — это когда:

  • между добром и злом выбирается добро,
  • выбирается хорошее, между плохим и хорошим,
  • или когда засело в голове твердое убеждение, что кроме Путина больше некому.

Проблема — это ограниченность мышления, а следствие этой ограниченности — это деградация. Большинство людей не способно ясно мыслить. В следствии чего все изложенное вызовет в них злость, ненависть и отрицание. Если кто-то испытал подобные эмоции, значит какая-то часть истины в изложенном существует. И как следствие истекает вывод: ответственность родителей за воспитание и обучение детей не исполняется у большей части населения.

Причины деградации из народа в население

деградация в собственном развитии и обучении детей

Фокусирование на материальном и отрицание духовного в человеке — это одна из основных причин деградации. Отсутствие у взрослого человека практического опыта применения знаний мира невидимого, порождает в следующем поколении устойчивость деградации текущего. Другими словами: «Как ты баржу назовешь, так она и поплывет!» Со временем, малыши не получившие для развития своего Духа нужных знаний, становятся копией своих родителей.

Мой пример из жизни стал для моего сына практическим уроком. И это был не единичный случай, где мне приходилось показывать ему на практике ограниченность школьного образования. Наглядность и способность различать должны закладываться от родителей. Это обязанность и ответственность именно родителей. Однако, если в прошлом ребенку, его родители не заложили такой способности и знаний, то в настоящем мы и получили массу живых тел с мертвой Душой. Другими словами сегодняшнее общество — это живые мертвецы-зомби, не способные нести ответственность родителей за воспитание и обучение детей.

Обучение — это непрерывный процесс в жизни любой цивилизации. Процессы управления массами закладываются в циклах глобальных трансформаций. Описаны они в различных священных писаниях и культурах всех цивилизаций. Однако, чтобы понять истинный смысл любого писания, требуется подготовка. Она заключается в установлении баланса между духовным и материальным, где в центре находится человек.

Что необходимо закладывать в обучение детей?

Все отпрыски, в основном неосознанно, копируют поведение своих родителей. Поэтому, в первую очередь, чтобы дети брали пример с отца и матери, взрослым уже нужно быть готовым передавать накопленный опыт. А если этого опыта нет? Значит в сына и дочь будет заложен тот опыт, что есть у взрослого сейчас. Как узнать, достаточный ли опыт накопили родители для обучения своих детей? Все очень просто.

Чем раньше дети начинают отдаляться от своих родителей и общаться с ними, тем наиболее скудные знания и опыт есть у взрослого. Наличием непонимания между отцами и детьми является малодушие родителей. Нет четкого возраста у чада, когда ему становится не интересно общаться со своей матерью или отцом. К примеру, если взять меня, то в возрасте 10 лет мне уже было не интересно с отцом играть в шахматы.

малодушие человеческое

Я его выигрывал и мне требовалось дальше развивать свои способности. Повышать свой уровень, если занятие интересное — это нормально. Однако отец не мог мне дать такой возможности, из-за своей ограниченности. И от этой правды никуда не деться! Это не его вина, но ответственность он свою не исполнял. Что же делать в таких случаях? На мой взгляд, отцу необходимо было повышать свои навыки в игре со мной дальше. И в текущих реалиях — учиться вместе с детьми чему-то новому вместе — это единственный выход.

Уровни миропонимания родителей и детей

Если уровень миропонимания родителя высокий, а у сына или дочери низкий — это проблема подачи материала взрослым. Чтобы ребенку было интересно учиться у родителей, последним нужно пробовать, перебирать способы, которые заинтересуют деток. Найти такой способ абсолютно реально. Проблема на мой взгляд, для такой связки решается быстро. Родители смогут ее решить, не линейным простым навязыванием, а завлечением своих чад в игру. В этом случае родители высоко осознают свою ответственность перед детьми.

Если уровень миропонимания родителя низкий, а у ребенка высокий, то эта проблема возможно не решится никогда. В данном случае, пропасть в общении будет лишь расширяться. Потомство будет идти по своему пути и меньше времени, в будущем, уделять своим родителям для общения. Если родители, независимо от своего возраста, не начнут повышать этот уровень, то каждый раз в общении с детьми будут чувствовать опустошение. Дискомфорт станет проявляться все чаще, потому что говорить с духовно-развитыми потомками о шмотках будет не интересно. Такой случай характеризует родителей с низким уровнем ответственности.

уровни сознания человека в мироздании

В случае, когда миропонимание родителей и детей одинаково низкое, то управление обществом перехватывается сторонними Силами. В данном случае, именно эта связка в дисбалансе между различением Мира Видимого(Земля) и Мира Невидимого(Небо), имеет место быть. Не желание родителей развиваться, и гашение стремления потомства к развитию формирует общество паразитов. С таким населением можно делать все, что угодно:

и население станет во весь этот бред верить. А многие даже будут ценой жизни защищать сформированный режим. В этом случае у родителей вообще никакой ответственности нет, они и слова такого не знают.

И последняя, 4-ая связка, которая является идеальным вариантом развития общества. Когда уровень миропонимания родителей и потомства высокий, то мы можем за короткое время достигнуть вот такого образа жизни:

Вот такое будущее нас ждет, когда ответственность родителей за воспитание и обучение потомства будет исполняться согласно Конам Мироздания. К такому уровню ответственности нам всем нужно стремиться — это идеальный показатель или эталон.

Книги и материалы для совместного просвещения

Нет какого-то обязательного курса, чтобы взрослым и детям повышать свой уровень миропонимания, осознанности и ответственности. И я лишь могу предложить не большой, свой список с литературой, видеоканалами или аудио-книгами, которые помогли мне. Каждый сам пусть решает, подойдут они вам или нет. По-прямой ссылке, здесь, вы сможете скачать книгу или перейти на канал в Youtube. Начнем с книг А.П.Девятова, которые в основном подойдут для взрослых.

Путь правды — Разведка

Практическое Китаеведение

Видео на канале «Проект Венера» от Жака Фреско

Книги Девятова, в основном, подойдут для тех, кто уже представляет картину мира. В общем эта информация для продвинутых. А вот видео с Жаком Фреско можно просматривать вместе с отпрысками. Эти ролики будут интересны не всем детям, но многим подросткам от 14-16 лет.

Трансерфинг реальности аудиокнига ступень 1

Если заинтересует, то найдете остальные 4 части. Всего их 5 ступеней. Этих материалов для начала хватит. Начинать всегда нужно с себя. Взрослым в первую очередь необходимо сделать первый шаг. Это, как техника безопасности перед вылетом самолета. Бортпроводники вам расскажут, что надевать кислородную маску нужно в первую очередь на себя, а потом уже на детей. Так и ответственность родителей за воспитание и обучение потомства, лежит сначала в обучении нерадивых родителей.

Заключение

Оговорюсь еще раз. Я не настаиваю на истинности своего образа мышления. Кто хочет использовать предложенный мною материал — дерзайте! Остальные могут хоть забрызгаться слюной, доказывая обратное, главное прочитайте правила комментирования. И лишь потом, 7 раз подумайте, стоит писать свои негодования или нет. В любом случае выбор и ответственность родителей за воспитание и обучение детей, лежит на всех нас!

Автор публикации: Мужчина Евгений

Южная Корея я на работах на рисовом поле

Жил и учился за границей, в Новой Зеландии, на языковых курсах английского языка. Жил и работал в Южной Корее на полях и в море. В общей сложности побывал в 4 различных землях, отличных от земель, где говорят на русском языке. Общался с людьми, как минимум 20 различных культур, религий и вероисповеданий. Делюсь накопленным опытом на страницах своего блога. Стараюсь не судить и не делать каких-либо суждений, но делаю выводы.

Новые статьи через канал в Telegram

На развитие блога

или поддержать развитие сайта через донат VK: сбор средств через VK либо оформить пожертвование через краудфандинговую платформу:

иконка эфира

ETH: 0x1e4f3e972a66dac2bfeb069dca36cbd6bda4e725

иконка биткоин

BTC: 1GnFjSz9D4bZfZ6idy7mnoE3sUej8wDyW3

Теперь у сайта есть мобильное приложение. К сожалению, это приложение лишь для пользователей Android. Скачать это приложение можно по кнопке ниже:

Рейтинг поста
[Всего оценок: 1 Средняя оценка: 5]