Перейти к содержимому
Главная страница » Как изменить современное состояние среды обитания человека

Как изменить современное состояние среды обитания человека

  • 11 min read

Современное состояние среды обитания человека обусловлено множеством особенностей. Каковы особенности среды обитания человека? Какая схема взаимодействия человека со средой обитания установлена в современном обществе? В чем заключаются особенности среды обитания человека в условиях сельской местности и городского уклада? Какие основные компоненты среды обитания человека можно выделить, чтобы эволюция homosapiens ускорилась, а деградация остановилась?

Постараюсь раскрыть, простыми словами, что необходимо понять, чтобы избавиться от стадных
инстинктов и обзавестись коллективным разумом.

современное состояние среды обитания человека

Каковы особенности среды обитания современного человека

Схема: человек — среда обитания характеризуется несколькими компонентами взаимодействия человека в процессе жизнедеятельности. И зависит эта схема от системы восприятия и компенсации организмом homosapiens вредных факторов среды обитания. Но об этом чуть позже. В зависимости от отклика людского сознания и восприятия большинством этих компонентов, разыгрывается сценарий эволюции общества, либо его деградация. К примеру: особенности среды обитания мужчин и женщин в сельской местности кардинально отличаются от природы существования их в городском цикле.

Деревенская среда в отличие от многотысячных и миллионных городов имеет, как преимущества так и недостатки. И тоже самое относится к городской среде. Остается лишь выяснить, насколько пригодны те или иные особенности для духовного и материального благ. А возможно, в современных условиях, нигде и нет баланса, который сформировал бы уклад жизненного процесса всем населяющим планету во-благо.

Взаимодействие человека и среды обитания

При каком взаимодействии человека и среды обитания достигаются оптимальные условия для деятельности? Создание рациональных условий взаимодействия человека со средой обитания достигается путем осознания кто-такие Мужчины и Женщины и что есть Мир их окружающий. Без этих базовых пониманий людское сознание уводится в искаженное восприятие реальности. И этому есть масса примеров, когда влияние на слабое сознание оказывается через невидимые рычаги манипулирования комфортом и иллюзией уверенности в завтрашнем дне.

И как ни странно, такое влияние на среду приняло колоссальные масштабы с появлением СМИ. Когда беззащитный разум отдельного мужчины или женщины стал основным компонентом формирующим коллективную и искаженную среду. В этих условиях, когда комфортное состояние взаимодействия в системе человек-среда обитания приняло огромные масштабы, оно и стало основой опасностью отвлечения. Иллюзорная модель поведения стала восприниматься в среде, как единственно-правильная. Остальные же не подходящие компоненты и не вписывающиеся в навязанную модель стали массово дискредитироваться.

Например, ни у кого не вызывает сомнения строение планеты Земля и всей Солнечной системы. Все верят, что Гагарин первый, кто вышел в космос, а все обратные тому факты и доказательства воспринимаются бредом сумасшедшего. А ведь мы на самом деле ничего толком и не знаем о среде Космоса и реальном расположении планетарных Сфер. Это я только привел примеры из Мира нас окружающего, а что же мы знаем о себе? 99% говорящих отвечая на вопрос: Где они проживают? — без раздумья называют юридический адрес регистрации физического лица, хотя вопрос заключался совсем не в этом.

Правовой статус физического лица

Все факты, указывающие на отсутствие взаимодействия человека со средой обитания полностью не находят понимания для взгляда сверху на реальную картину Мира. Опасным состоянием иллюзорного искажения среды является полное отсутствие проявления собственной Воли и решимости в познании, кем же мы являемся на самом деле.

Основная задача человеческой Расы для сохранения жизни и здоровья при их взаимодействии со средой обитания — это научиться проявлять собственную Волю, ведь подчиняться чужой Воле уже и так 99% двуногих в Земной Сфере умеют лучше, чем в других Сферах. Кстати последние события во Франции показывают, как прорастают зачатки коллективного разума в среде у населяющих эту территорию. И хотя их поведение еще далеко от характерного состояния разумных деяний, но и Москва не сразу строилась.

Опасное воздействие на человека факторов среды обитания

Опасности по происхождению в системе: человек-среда обитания бывают следующими:

  • слепая вера СМИ — телевизор и официальные каналы в интернет,
  • отсутствие стремления к реальным знаниям, в силу комфортной обстановки или отсутствия здоровья,
  • материальная зависимость от страха потерять нажитое,
  • полное отсутствие понимания и знаний влияния духовной среды на материальный мир,
  • потеря совести, ума и чести, с полным нежеланием признавать этого факта.

Я привел лишь 5, на мой взгляд, основных опасных факторов. Однако, какие принципы используют специалисты для выявления опасных факторов в среде обитания? Если честно, то я даже заморачиваться не хочу, что же нам транслируют, так называемые специалисты. Я начитался такой ереси в учебниках 10-11 класса, которые сейчас затуманивают сознание моего сына-выпускника.

Честно скажу, такого информационного говна, которое печатают в этих пособиях, не видел давно. Сам когда из школы выпускался, даже тогда нам такого мусора «специалисты» не преподносили. На мой взгляд, самое опасное взаимодействие в системе: человек-среда обитания, намеренно создается этими самыми специалистами, которые являются авторами «школьного шлака».

Оказывая негативное влияние на психику среды школьников, они тем самым выполняют программу заложенную на уничтожение проявления собственной Воли и подчинения ее чужим целям. Страдает в этом случае не только психика неокрепшего подростка, но и будущая экологическая безопасность среды всего общества. Культурой же безопасности жизнедеятельности человеческих существ в современной жизни является возвращение к ценностям наших предков и их укладу жизни.

естественная среда обитания

И это не значит, что нужно отращивать бороды, уходить в леса и не пользоваться цифровым рублем. Крайности никогда не приводили к успеху. Научиться защищаться в информационной среде от воздействия вредных и опасных факторов может любой подросток, сформировавшийся мужчина или женщина, но с поддержкой. У моего сына такая поддержка — это я. Мне лично уже поддержка на выбранном пути не нужна, в силу твердой Воли и жесткого намерения следовать этим путем.

Современное состояние среды обитания человека

Характерные состояния взаимодействия в среде обитания современного общества следующие:

  • одобрение действия отдельной личности большинством лиц,
  • стремление к статусу выше чем у соседа по дому или квартирной площадки,
  • оказание духовной поддержки лицам, замещающим государственные должности,
  • получение материального блага взамен на подчинение чужой Воле, даже не смотря на причинение ущерба другим людям,
  • слепая вера в то, что расплаты за свое деяние не будет.

А расплата будет, но только не в той форме и не в этой среде, что большинство себе напридумывало. Испокон веков, комфортное состояние всегда характеризовалось ощущением, когда на Душе царила благодать и спокойствие от радости людей вокруг себя. Однако, можно ли такое сейчас сказать про современное состояние среды обитания человека? Много ли вы слышите разговоров вокруг вас, отличных от материальных проблем? Если не все внимание, то более 90% точно приковано именно к имущественным стремлениям, как отдельного мужчины и женщины, так и целых семей. Я без устали буду в своих статьях возвращать читателя к этике среды 5 выше:

этика 3 Орды

Духовное всегда выше материального и пока каждое сознание в теле отдельного homosapiens этого не поймет, удачи не видать. Хочешь изменить современную среду жизни, как вокруг себя, так и в Мире — меняйся сам! Не зря говорил Ленин в цитате: «Учиться, учиться и ещё раз учиться!» Как только отдельный индивид вдруг решит, что ему хватит учиться, включается Вселенский механизм его уничтожения. Наступает быстрая старость его материальной оболочки. Если вы еще думаете, что это все байки и шутки, ну удачи вам тогда угнаться за постоянно изменяющимся Миром. Пусть, по-мнению многих, я тут несу чушь, но среда Вселенной за такое раздолбайство не пощадит никого.

Природа образует среду обитания всех существ

Среда, возникающая с помощью воздействия людских технических средств на природную среду, образует при пересечении полей обратные реакции. Их можно наблюдать в виде:

  • землетрясений и вулканов,
  • тайфунов и смерчей,
  • наводнений и потопов.

Осознает общество или нет, но его коллективные действия или бездействие всегда сформируют обратную связь от природы Земной Сферы. Сознание планеты, как и сознание отдельного существа — оно живое. Вот вам и ответ на вопрос, кто же мы? И в зависимости от наших действий, природу среды обитания можно охарактеризовать двумя типами: естественная и искусственная. О них дальше и пойдет повествование.

искусственная среда обитания человека

Естественная среда обитания

Природа — это естественная среда обитания всех существ. Земная твердь, моря, леса, воздух и живые существа вокруг нас — это часть Мира Видимого. Его мы начинаем осознавать в первый раз открыв, глаза при рождении. Проблема всего общества заключается лишь в том, что мы до конца не изучили ее. Говорят, что у тверди с животными и растениями и нет высокой формы организации сознания. Однако природа, через которую мы с вами общаемся, наделена свойствами одушевленной, не материальной среды.

А по-уровню коммуникации возможно и выше, чем все мышление двуногого с его речью. Все обитатели Земной Сферы могут связываться между собой и это наглядно нам показали в фильмах: Аватар и Аватар-2. Однако, существование ограниченного и смутного понимания всего общества, что человеческое существо является Царем планеты — это не просто заблуждение, а показатель наличия деградации.

Несомненно, что естественная среда обитания самодостаточна, она может существовать и развиваться без участия человека. Ее еще называют биосферой, однако, что бы не говорили учебники Обществознания, там нет и 5% достоверной информации. Из таблицы Менделеева убрали эфир, с помощью которого Никола Тесла передавал электричество на дальние расстояния, без проводов. Скрывается информация о том, что горы — это лишь оставшиеся пни от срубленных гигантов деревьев, которые имели другое молекулярное строение в кремниевой среде обитания. Навязывают ложные знания о расположении планет, говоря что мы живем на внешней стороне Земли.

Мы ничего не знаем про естественную среду обитания в которой живем, все потому, что нам заменили ее верой в искусственную.

Естественная и искусственная среды обитания человека

Искусственная среда обитания человеческого общества — это:

  • законы,
  • система образования,
  • лживые СМИ — все без исключения, что под контролем у лиц, которые замещают государственные должности,
  • старые производства упершиеся в пределы роста и ждущие часа краха,
  • финансовые системы,
  • религия.
Самые опасные из них — это религия и СМИ. Именно среда средств массовой информации сильнее всего влияют на: сознание, подсознание и сверхсознание людей. Это ни хорошо и ни плохо. И если принять такой подход, то начало самопознания будет положено. Если говорить о моей этой и других статьях, то их можно охарактеризовать, как влияние отклоняющихся форм поведения человека на среду обитания, причем на искусственную, а не на естественную.

Своей задачей я вижу усилить внимание разумных на заключение своих выводов. Чем больше людей будут сомневаться в правдивости лживых СМИ, тем успешнее выполнение моей задачи. За которую, кстати, мне никто не платит и тем быстрее смениться современное состояние среды обитания человека.

Возможно ли соединить искусственную и естественную среду обитания в благоприятную для всех живых существ, в отличие от современной? Можно ли создать благоприятную среду обитания для homosapiens в крупных городах? Конечно можно, если сформировать единые цели коллективного сознания. И благо, что проекты уже есть. Как пример — это проект Венера от Жака Фреско:

Исключив негативные факторы современной среды обитания человека, мы снизим прямое или косвенное воздействие homosapiens на организмы животных и на среду их обитания. Сознание Земли повернется «лицом» к людям и нам откроются новые и невиданные до сих пор возможности. Для этого, нам лишь нужно:

  1. Познать себя и понять, кто мы есть
  2. Научиться проявлять собственную Волю
  3. Сформировать коллективное сознание с общими целями

Заключение

Уровни благополучия для благоприятной среды обитания мы можем сформулировать и создать сами. Уже многое для этого сделано и создано разумными от народа, причем не только славянского. Насколько остальное большинство осознает, что необходимо делать и как, будет зависеть будущее всего человеческого Рода. И я пишу не только про русский народ, а в принципе о всех людях, населяющих Землю.

Факторы среды обитания человека очень быстро и реально сменить с негативных на позитивные, произведя лишь работу в собственном сознании. Для этого и написаны следующие посты в блоге:

Современное состояние среды обитания человека трудно назвать благоприятным, в условиях, когда мы не живем, а выживаем. Однако, перспективы и признаки светлого будущего уже есть, только мало кто их может различить. Необходимо лишь начать развивать собственное сознание, а это самый тяжелый шаг, для многих не подъемный.

Автор публикации: Мужчина Евгений

Южная Корея я на работах на рисовом поле

Жил и учился за границей, в Новой Зеландии, на языковых курсах английского языка. Жил и работал в Южной Корее на полях и в море. В общей сложности побывал в 4 различных землях, отличных от земель, где говорят на русском языке. Общался с людьми, как минимум 20 различных культур, религий и вероисповеданий. Делюсь накопленным опытом на страницах своего блога. Стараюсь не судить и не делать каких-либо суждений, но делаю выводы.

Новые статьи через канал в Telegram

На развитие блога

или поддержать развитие сайта через донат VK: сбор средств через VK либо оформить пожертвование через краудфандинговую платформу:

иконка эфира

ETH: 0x1e4f3e972a66dac2bfeb069dca36cbd6bda4e725

иконка биткоин

BTC: 1GnFjSz9D4bZfZ6idy7mnoE3sUej8wDyW3

Теперь у сайта есть мобильное приложение. К сожалению, это приложение лишь для пользователей Android. Скачать это приложение можно по кнопке ниже:

Рейтинг поста
[Всего оценок: 2 Средняя оценка: 5]