Перейти к содержимому
Главная страница » Какую роль играют духовно нравственные ценности в жизни человека в эпоху Водолея

Какую роль играют духовно нравственные ценности в жизни человека в эпоху Водолея

  • 7 min read

Настало время вспомнить про духовно нравственные ценности в жизни человека в новой эпохе Водолея. И речь пойдет не про: добро и зло, любовь или ненависть, а про способность различения. Я покажу читателю, что старые парадигмы в односложной интерпретации любого понятия уже не работают в новой эпохе созвездия Водолея. А именно в этом созвездии сейчас находится Земная Сфера, сменившая не только свои Космические координаты, но и энергии.

Что такое способность различения

Не важно, что такое:

  • хорошо или плохо,
  • добро или зло,
  • нравственность или безнравственность.
Когда ценности не воспринимаются сознанием, т.е. какие смыслы и образы передаются через слова — это значит, что он не может различить сердцем и разумом энергии заложенные в них. Кроме букв и слов есть еще и произносимые звуки. И когда отключена способность различать в символах (буквы и их звуки), то легко можно перевернуть смыслы с ног на голову. Подменить образы, тем самым под благим предлогом совершать мерзкие деяния.

Не удивительно, что сейчас мало кто понимает смысл поговорки: «Благими намерениями вымощена дорога в Ад«. Поэтому, именно наличие способности различать духовно нравственные ценности в жизни человека, а не само их существование и есть, так называемой Божьей искрой или ценностью сознания. А отсутствие умения различения делает из Божьего дитя(человека) — биоробота. И этот биоробот сам заботится, как прокормить свое тело, а его сознанием управляют извне.

Культура и этика в сознании человека

Культура и этика — это якоря, которые служат неизменным фактором в духовных ценностях. Вот только это не те понятия культуры и этики, которые закладывались СМИ РФ и СССР. В новой эпохе созвездия Водолея и приходом новых энергий необходимо отбросить все навязанное и возвращено родное. На чем же держалась этика первой Орды — это Царство Ивана Грозного и второй Орды — это СССР под началом Сталина?

Благодаря основателям Небополитики были возвращены и по-новому сформулированы эти 5 принципов:

этика 3 Орды

Способно ли большинство понять эти духовные ценности, которые так усердно пытаются заглушить либеральные СМИ? Их задача навести дисбаланс между Душою и Разумом. Как? Лукавая рассудительность ума ведет сознание народа к сомнению в ценностях. Сомнение порождает бездействие. И только всесокрушающая сила Духа легко преодолевает тупое безразличие. Сила Духа способна к:

Поведением разумных существ на уровне коллективного бессознательного, где нет логики лукавого выбора, управляет этика. Этика — это нормы нравственности и ценностей, обязательные в отношениях разумных существ друг к другу, к обществу, Родине. Центральное место в этике занимает честь – это доброе имя, достоинство личности и непорочные принципы, обеспечивающие почет и уважение.

Честь обязывает жить по правде. Правда – это духовное оружие, стержень непоколебимой Души. В Душе (психике) установки на обладание и служение несовместимы. С позиции чести служение праведно, а желания обладать всегда лукавы. Где нет правды, там нет, таких ценностей, как:

  1. Тяги Духа.
  2. Безрассудного героического порыва.

Принятие правды порождает справедливость. Дух справедливости — это то, что определяет, настоятельно требует от народа вести себя нравственно. Обязывает обладать способностью различения образов включенных в понятия добра и зла. Если такой способности нет, тогда и смысл образов включенный в эти понятия теряется, как теряется потом и сама ценность восприятия своей Души.

Духовно нравственные ценности в жизни человека

духовно нравственные ценности в жизни человека

Безсмысленно отделять духовно нравственные ценности в жизни человека от материальных интересов. Ведь духовные ценности и материальные интересы взаимо-зависимы. Без тела в Земной Сфере и сознание существовать не может. Поэтому, для долгой и здоровой жизни тела нужно соблюдать ряд условий:

  • содержать и кормить тело,
  • стяжать Дух,
  • держать баланс между духовным и материальным в гармонии.

Соблюдение баланса между нуждами тела и Души порождает гармонию. Однако, без тренировки Духа невозможно содержать в чистоте и достатке тело. Именно поэтому, в этике «5-выше» Духовные ценности стоят выше материальных интересов.

Во время правления Чингисхана, духовные и материальные ценности регулировались рядом правил. Эти правила назывались Ясами и насчитывалось их всего, по-разным оценкам, до 64. До нашего времени дошло столько:

Если сравнить модель общества в наше время и уклад людей времен Чингисхана, то эффективность сосуществования ценностей в коллективе, тогда, было в разы выше. Под эффективностью я понимаю уровень достатка всех жителей Царства, как в моральной, так и материальной составляющей.

Различение и понимание основ духовных и материальных ценностей

Сравним зависимость эффективности знания законов от их количества в настоящем и прошлом. Ведь никто не будет спорить с тем, что основы понимания, как духовных, так и материальных ценностей заложены в укладе жизни общества? Ну а сам уклад выражался, в те времена, в Ясах, и в законах сегодня. И так, попробуем сравнить:

  • сколько в % людей государства Монголия с численностью 160 млн в 13 веке знали все Ясы,
  • и как много сейчас мужчин и женщин в России с численностью населения в 140 млн знают все законы фирмы РФ-Россия, выдающей себя за государство.

Я могу утверждать с точностью в 100%, что все 160 млн человек во времена Чингисхана знали 64 Яса. Начиная от «младенца» и до преклонного старика эти правила знало 100% разумных от народа. Как думаете, сколько всего законов насчитывается в коммерческой фирме РФ-Россия? Делаю запрос в Яндекс и получаю следующую картинку:

число законов в рф-россии

6408 закона насчитывается в юрисдикции коммерческой фирмы РФ-Россия! Это в 100 раз больше, чем существовало при Чингисхане. Я даже не буду сравнивать, как много возвышенных ценностей и благих правил для всего общества составляют качественную основу этих законов. Могу только наугад предположить от себя, что максимум — это 1%. В итоге, как думаете, сколько народу сегодня из населения России знают 100% законов?

Знаете, думаю что не найдется ни одного человека, который знал бы все 6408 закона. А ведь пропаганда материальных ценностей в СМИ всем в «уши льёт», что все законы пишутся во-благо народа! И если уж сравнивать духовный уровень тогда и сегодня, то вывод напрашивается очень печальный: «Все общество в России живет на духовных ценностях уровня таракана!». С теми, кто потерял свою Душу, а их сотни миллионов и поступают, как с тараканами — их просто уничтожают!

Коллеги блогеры про духовно нравственные ценности

Мне иногда интересно почитать своих коллег, кто пишет на подобные темы. Коллеги, а как вы сами думаете, ваши тексты доходят, в образах, до умов и сердец ваших читателей? Эти образы должны иметь один общий и непоколебимый смысл в применении способности различения:

  • добра и зла,
  • хорошего и плохого,
  • морального или безнравственного.

Есть ли он в вашей интерпретации? Большинство текстов, у вас — это одинаковая структура с уникализированным рерайтом. Для простого обывателя, чтобы внести ясность — это переписка одного и того же текста, но только другими словами. В духовно нравственные ценности в жизни человека вы включаете одни и те же понятия, без передачи в символах слова понятного всем образа.

Я не стараюсь кого-то опустить или поставить себя выше. Просто делаю выводы о том, что я не вижу в них упоминания о способности различения.

Мне кажется, что для вхождение в новые энергии созвездия Водолея и мы все должны сменить качественный уровень духовно нравственных ценностей в жизни homo sapiens. Оставаться в старом укладе понятий — это смерти подобно, в прямом смысле этого слова. Не сможет жить физическое тело без наличия твердого Духа и родных, духовно-нравственных ценностей.

Заключение

Просто так давать определения общепринятым словам:

  • свобода,
  • красота,
  • искусство,
  • истина,
  • любовь,

на мой взгляд — это безполезное занятие. В том числе и принимать трактовку в понятии Википедии или всеобщим принятым правилам школьной программы. Эти правила больше не работают. Старая эра Рыб канула в лету, как скоро уйдут туда и либеральные СМИ, контролируемые извне. Чтобы вырастить свое сильное и непоколебимое к влиянию извне поколение, необходимо задавать духовно-нравственные ценности наших великих предков.

К ним я отношу В.И. Сталина и Ивана Грозного и ни в коем случае про-западного Петра Первого. Мой процесс обучения своей сущности (Духа-сознания) в этой Земной Сфере не стоит на месте. Возможно, что-то и изменится в будущем, но в настоящем, я бы рекомендовал всем учиться у основателей Неполитики. На мой взгляд, именно эта информация с опорой на собственные Силы, дает предельно истинное раскрытие понятий духовно-нравственных ценностей в жизни человека.

Автор публикации: Мужчина Евгений

Южная Корея я на работах на рисовом поле

Жил и учился за границей, в Новой Зеландии, на языковых курсах английского языка. Жил и работал в Южной Корее на полях и в море. В общей сложности побывал в 4 различных землях, отличных от земель, где говорят на русском языке. Общался с людьми, как минимум 20 различных культур, религий и вероисповеданий. Делюсь накопленным опытом на страницах своего блога. Стараюсь не судить и не делать каких-либо суждений, но делаю выводы.

Новые статьи через канал в Telegram

На развитие блога

или поддержать развитие сайта через донат VK: сбор средств через VK либо оформить пожертвование через краудфандинговую платформу:

иконка эфира

ETH: 0x1e4f3e972a66dac2bfeb069dca36cbd6bda4e725

иконка биткоин

BTC: 1GnFjSz9D4bZfZ6idy7mnoE3sUej8wDyW3

Теперь у сайта есть мобильное приложение. К сожалению, это приложение лишь для пользователей Android. Скачать это приложение можно по кнопке ниже:

Рейтинг поста
[Всего оценок: 4 Средняя оценка: 5]