Перейти к содержимому
Главная страница » Причины искаженного восприятия реальности

Причины искаженного восприятия реальности

В чем выражается искаженное восприятие действительности у людей? Каковы основные причины расстройства восприятия реальности? Как с этими причинами искаженного восприятия справиться и возможно ли это в короткие сроки? Вопросы интересные, но не все заинтересуются ими. Большинство привыкло жить в своей зоне комфорта. А ответы на эти вопросы разрушают комфортное пребывание сознания в понятной и безопасной среде.

искаженное восприятие действительности

Феномен искаженного восприятия реально существующего предмета или явления

Искаженное восприятие предмета или явления действующего в данный момент на органы чувств — это иллюзия. Расстройство характеризующееся искаженным восприятием реально существующих предметов относится к патологии психической сферы. И такая патология так же называется иллюзией. Искаженным восприятием реально существующих предметов или явлений страдает почти все человечество. Отражение реальности дающее неправильное представление о предметах окружающего мира формируется через СМИ.

Основным инструментом, которое используют СМИ является телевизор и интернет. И действует его влияние на восприятие предметов и явлений в первую очередь на сознание человека. Для качественного и достоверного примера могу привести иллюзию в которую верят все:

искажение реальности в СМИ

переходим по этой ссылке на официальный сайт правовой информации

и видим следующую картину:

искаженное восприятие реальности формируемое СМИ

Я никакого подписанного закона не вижу. Какой видим результат постоянного вброса через СМИ такой лжи? У людей начинает формироваться расстройство, характеризующееся искаженным восприятием реально существующих предметов. Мало кто проверяет достоверность информации в СМИ ведь укоренилось у масс такое мнение: «По телевизору врать не станут!». Как видим не просто врут, еще психику у слаборазвитого сознания калечат.

Так можно заставить людей поверить не в истинный цвет предмета или его форму. К примеру черное назвать белым, а белое черным. И такие эксперименты уже проводились:

Слабое сознание отключает органы ощущений, формирует неправильное или искаженное восприятие в определенный шаблон. Он срабатывает всегда, когда в СМИ произносятся определенные слова. Например:

  • официальные СМИ заявили,
  • президент подписал указ,
  • госдума приняла закон,
  • губернатор объявил и т.п. подобную брехню.

Реальная окружающая обстановка, в которой РФ-России, как государства не существует, превращается в иллюзию ошибочного восприятия явления обратного. И все потому, что вам об этом сказали СМИ и интернет. Такой процесс не просто ломает психику и восприятие у людей, он еще и формирует искаженное восприятие действительности. Причем в колоссальных масштабах.

Обман чувств через искаженное восприятие реальности

Как называется обман чувств через искаженное восприятия мы уже выяснили — это иллюзия. Сознание человека, которое отвечает за восприятие и естественное их осознание можно перепрограммировать через воздействие эти самые органы. А чувств восприятия у мужчин и женщин в материальном мире всего 6:

  • зрение,
  • слух,
  • вкус,
  • обоняние,
  • осязание,
  • чувство равновесия и положения в пространстве.

Зато органов восприятия всего только пять: нос, язык, глаз, кожа и ухо. Что же отвечает за 6-ое чувство равновесия и положения в пространстве? В человеческом теле нет органа в материальной оболочке, ответственного за 6-ое ощущение. Однако в нематериальной субстанции оно существует и имен у него несколько: сознание, душа, дух и т.д.

Если оказать влияние на нематериальную субстанцию сознания определенное воздействие, то можно изменить программу восприятия и остальных 5 чувств, за которые отвечают уже ощутимые предметы. К примеру: желудок отвечающий за чувство голода можно обмануть без труда, если набить его Е520 и подобными ему химикатами. По-сути заставить верить людей испытывать чувство насыщения употребив вкусное говно.

Таким образом через вкусовые добавки формируется искаженное неправильное восприятие реально существующих и действующих на органы чувств объектов. Через материальный мир Яви идет воздействие на сознание homosapiens в мире Прави. И чем легче живое существо с сознанием подчиняется такому воздействию, тем быстрее он приближается к переходу в мир Нави.

Не осознавая, что духовное в цепочки развития Души стоит выше имущественного, человек деградирует. Искаженное восприятие предмета или явления действующего в данный момент на органы чувств вводит сознание в постоянную иллюзию, воздействующую на ДНК человека. Далее для него эта видимость становится реальностью, а все реально существующее начинает казаться обманом. Опять же приведу пример из реальной жизни, как обман чувств искажает восприятие реальности:

федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются

Однако, иллюзия того, что есть такое государство РФ-Россия заставляет верить недееспособных двуногих в то, нужно платить налоги. Они даже НК РФ не читают, что в нем написано и не применяют его для защиты своих свобод эти правовые нормы коммерческой фирмы РФ. В 2012 году Чуров на Эхо Москвы официально объявил, что в Российской Федерации нет государственных служащих:

Так какое государство у нас сейчас в реальности существует? Про так называемый выход в космос Гагарина я вообще промолчу, а то боюсь сознание читателя войдет в когнитивный диссонанс и уже не сможет выйти из этого состояния.

Причины искажений в процессе восприятия

Каковы по вашему мнению причины искажений в процессе восприятия у людей? Поясню, что основными причинами искаженного восприятия являются не те, которые приходят на ум слабого сознания. Если хотите найти виноватого, то сразу отправлю вас к зеркалу. Спрашивайте у того, кого там видите, а не Путина, Медведева или всех тех кого принято винить в своих проблемах. Основные причины искажения восприятия власти — это не проблема Лаврова, Шойгу или Мишустина.

Эти лица играют свои роли на политической арене мирового театра, а что с теми кто раскрыл рты и рукоплещут в этом представлении абсурда? Не понимание реального устройства мира — вот основная проблема в сознании большинства. Потеря ума, чести и совести большинством здравомыслящих существ привело к преобладанию материального над духовным.

Можете до усрачки со мной спорить, что это не так, но именно такое положение является истинным. Концентрация целей жизни на комфорте, удобстве, сытости и материальных благах привели к перекосу баланса между духовным и вещественным. Естественный баланс любого общества — это, когда:

  • Духовное выше материального,
  • Власть выше собственности,
  • Общее выше частного,
  • Справедливость выше закона,
  • Служение выше владения.

этика 3 Орды

Спуститесь на Землю и взгляните, как устроена система управления на любом заводе, в детском саду или в полицейской фирме МВД любого города. Спустили сверху рекомендацию всем уколоться от модифицированного гриппа, 60% не думая побежали и укололись. А если бы имелось хоть какое-то понимание процессов реального устройства мира и знания, то все можно было решить без ущерба для своего здоровья и конфликтов на работе. Лишь единицы прошли этот урок. Остальные продолжают искать виноватых.

Неверная интерпретация воспринятого объекта или искаженное восприятие

За каждое действие следует последствия. И неверная интерпретация воспринятого объекта или искаженное восприятие ситуации выливается даже в смену мерности. Иллюзорная модель поведения в обществе наносит вред всем отельным частичкам любого коллектива. Искаженное восприятие действительности через родителей начинает передаваться детям. И чем сильнее старшее поколение старается навязать эту иллюзорную модель поведения молодым, тем сильнее они встречают сопротивление. Все основные свои мысли касательно этой части восприятия у меня выражены в следующих статьях:

Искажение в восприятии сделанного выбора

Человеческая цивилизация наделена самым сильным свойством, которое неотъемлемо от нее до самой смерти — это выбор. Однако, и в моем окружении присутствует до 90% людей, которые привыкли искать виноватых за свой собственный выбор. Искаженное восприятие сделанного выбора и несение за него ответственности — это на мой взгляд основная причина проблем всей человеческой цивилизации в Земной Сфере.

Устойчивость сознания, подсознания и сверхсознания к иллюзиям сделает общество крепким и сильным. Откат от основных жизненных целей из зоны вещественного в направлении духовного даст скачок в развитии всех людей в этой матричной Сфере.

уровни сознания человека в мироздании

Преднамеренное искажение субъектом действительности

Феномен искаженного восприятия реально существующего предмета или явления был создан искусственно, причем не человеческой цивилизацией. У людей лишь единицы могут оказывать влияние на психику себе подобных существ. Причем воздействие это оказывается через Мир Невидимый, посредствам сочетания символов, образов и смыслов в них вкладываемых. И я не говорю про традиционную психологию, которая находится на низших ступенях развития здравомыслящих существ. Преднамеренное искажение действительности под силу было Архонтам, которые в течении тысячелетий приспосабливались к атмосфере Земной Сферы.

Одним из таких искажений в мировом масштабе является восприятие людским обществом устройства планет Солнечной системы. Раскрытые архивы КГБ в которые слабо-сознательное общество не верит, показывает где и когда происходили контакты с внеземными цивилизациями. Какую роль сыграли эти цивилизации во Второй Мировой войне и как они сотрудничали с нацистской Германией. В статьей о Карте Великого пробуждения у меня раскрыты подробности. Кому интересно, изучайте. Представление о предметах окружающего мира перевернут ваше сознание и его восприятие реальности. Хотелось бы порекомендовать одну вещь: всегда делайте выводы самостоятельно.

Потому, как изучая процессы восприятия психологи выявили типичные искажения представлений не только о другом человеке, но и создали целую лженауку, о правильном восприятии и ложном. Чем меньше люди будут обращаться к психологам, из которых 90% было созданной системой Архонтов для восприятия искаженной реальности, тем более ответственным такое общество станет. Оно будет устойчивым к иллюзорной системе восприятия действительности и в конечном итоге этот маятник разрушения сознания самоуничтожится.

Искажения восприятия конфликта

стресс от свободных радикалов

Факторы, которые порождают и усиливают степень искаженного восприятия конфликтной ситуации так же все были вложены в шаблоны поведения людей искусственным способом. Все они базируются на материальных разногласиях или наоборот являются учреждающими такие конфликты. Примеров можно привести дюжину и даже больше:

  • устав ООО или ИП,
  • брачный договор,
  • договор о поставках или услугах,
  • устав области или федерального округа.

Вся система, которая сейчас базируется на материальном, подчиняется Единообразному Коммерческому Кодексу. Даже уставы мировых банков, которые выпускают свои платежные средства, в своей основе сделаны таким образом, чтобы спровоцировать конфликтную ситуацию. Через поддержку искажения восприятия конфликта идет отток жизненной энергии, которой питаются представители враждебных внеземных цивилизаций. Степень конфликта и его дальнейшее искажение с преобразованием так же поддерживаются на всех системах мирового управления. Внушив слабому людскому сознанию первичности материального над духовным, Архонты на несколько столетий построили устойчивую модель повиновения.

Шаблонность и вовлечение в такую иллюзию стоило человеческой цивилизации от 700-800 лет деградации. Если исчисление вести от времен Ивана Грозного, то именно от тех времен мы деградируем. Вовлечение через имущественные привязки целые государства в мировые войны позволило видимости стать реальностью. Мы даже своего истинного прошлого не знаем. Вся история, которая преподается со школьной скамьи — это на 99% ложь.

Разбавляется она на 1% истинными фактами, чтобы в эту ложь проще было верить. Явление ложного или искаженного восприятия, так же называется иллюзией. Однако рано или поздно всё скрытое станет явным. Мир Невидимый станет видимым. Тренируйте свое восприятие через альтернативные источники информации, которые противоречат всем официальным СМИ. Только так мы сможем выработать иммунитет к навязанной лжи и иллюзии.

Заключение

Искаженное восприятие действительности — это еще не приговор всему человечеству. Учитывая завершающие этапы у 2-х мировых проектов из 6, к 2025 году будет прекращена большая часть воздействия через синие-либеральные СМИ, которые возводят в идол интересы, а не ценности. Все кто работал и зарабатывал финансовое вознаграждение в этих СМИ понесут более серьезное наказание, в отличие от тех, кто играл роли политической власти.

Это касается не только фирмы РФ-Россия, но и Украины, и США. Я не завидую всем дикторам, ведущим, режиссерам, директорам и т.п. лицам. Особенно тем, которые ставили подпись на выход в эфир информации, формирующей искаженное восприятие действительности.

Автор публикации: Мужчина Евгений

Южная Корея я на работах на рисовом поле

Жил и учился за границей, в Новой Зеландии, на языковых курсах английского языка. Жил и работал в Южной Корее на полях и в море. В общей сложности побывал в 4 различных землях, отличных от земель, где говорят на русском языке. Общался с людьми, как минимум 20 различных культур, религий и вероисповеданий. Делюсь накопленным опытом на страницах своего блога. Стараюсь не судить и не делать каких-либо суждений, но делаю выводы.

Новые статьи через канал в Telegram

На развитие блога

или поддержать развитие сайта через донат VK: сбор средств через VK либо оформить пожертвование через краудфандинговую платформу:

иконка эфира

ETH: 0x1e4f3e972a66dac2bfeb069dca36cbd6bda4e725

иконка биткоин

BTC: 1GnFjSz9D4bZfZ6idy7mnoE3sUej8wDyW3

Теперь у сайта есть мобильное приложение. К сожалению, это приложение лишь для пользователей Android. Скачать это приложение можно по кнопке ниже:

Рейтинг поста
[Всего оценок: 2 Средняя оценка: 5]