Перейти к содержимому
Главная страница » Расстановка Символов » Отделяем православие от религии. Что значит быть православным человеком?

Отделяем православие от религии. Что значит быть православным человеком?

  • 8 min read

Что значит быть православным человеком? В чем разница между верой и религией? Является ли православие религией? Казалось бы совершенно очевидные ответы есть на эти вопросы. Однако, очевидное не всегда понимается всеми одинаково. И на первый взгляд совершенно не критичные для жизни и выживания определения, могут стать самыми главными, если в них не разобраться. Настолько важными, что именно они могут стать краеугольными образованиями жизни всего общества.

что значит быть православным человеком

А начать всегда стоит с самого простого. Как вы сами можете объяснить для себя смысл слов и терминов применяемых в общении. И поверьте мне, что если вы не можете разъяснить смысл того или иного слова, значит и применять его в диалоге с другими окажется для вас даже опасным. Как же я это делаю для себя, на примерах определений слов вера и религия? Разделяю ли я эти 2 понятия на совершенно 2 разных отношения или это одно отношение, а слова лишь синонимы, дающие образ одного целого?

В чем разница между верой и религией?

Вера берет начало от слова вѣра — это значит:

    • в — Ведание,понимание,ведение, направление куда-либо.
    • ве — ведание, жизнь.
    • вер — верх
    • вера — ведение Ра (Изначального Света), доверие Прародителю. Вера — слово состоящее из двух Рун: Веда — Мудрость, Знание; Ра — Сияние, Чистый Свет — Рамха, т.е. ведание света, т.е. просветление. 2) Вера — это Древняя Сияющая Мудрость Богов и Предков наших, и также как нельзя изменить образ жизни своих древних Предков, также нельзя изменить Веру подстраивая её под современные условия жизни и политические программы. Веру нельзя принять или отринуть, в отличие от религии или придуманного религиозного культа. Вера существует независимо от того согласен с ней кто либо или нет. 3) Старинное славянское имя.
    • е — буквица «Есмь» (е краткое), т.е. того что не было , но потом стало быть, т.е. сотворённое созидателем. Есть, это, связующий образ, сила
    • р — Рецы, речь, соединение земного и небесного, вибрация
    • ра — Изначальный свет сущего, помогать. Сияние, Чистый Свет. Изначальный Свет Рамхи, олицетворяемый светом Солнца. Часто употребляется в смысле: Бог, Солнце, высоко, горячо. У Египтян Бог солнце. 2) Название реки Болги (Волги).
    • а — Ас, совершенный человек,начало

в чем разница между верой и религией

Есть несколько онлайн-сервисов, где можно найти толкование смысла любого слова, на основе нашей родной Буквицы. Людям, которые создали такое полезное приложение в сети, от меня лично огромная благодарность. Оставляю ссылку внизу на тот ресурс, который вызвал у меня доверие больше остальных:

Акцентирую внимание персонально для физических лиц и граждан: толкование — «на основе символов Буквицы». Кстати давно хотел найти сервис, который бы делал перевод с алфавита православной кириллицы на стиль Буквицы и нашел, пользуйтесь:

Если уж разъяснять своими словами, то у меня получается следующее. Для меня Вѣра (Вера) — это твердое убеждение, не требующее сомнений и доказательств. При наличии твердой веры и убеждений мне не требуется подтверждения у какой-либо третьей стороны. Вера не может противоречить Конам Мироздания или законам, написанными людьми. Православному вероисповеданию, кстати, Коны Мироздания нисколько не противоречат.

Что значит для меня религия?

Религия — это ритуальное действие, которое собирает последователей в огромные массы, на покаяние, путем обещания прощения за совершенные грехи. В этом случае, как мне видится, идет противоречие с православным вероисповеданием. Лет 10 назад, когда вел старый свой блог о здоровом образе жизни, я осмеял христианство. В своей статье о поклонению христианству, в первую очередь, высмеял всех лиц, которые ходят за ритуалом прощения в церковь. Их я не явно, но косвенно возвел в статус d🤪lb@ёб🤪в, что в принципе было не так далеко от истины.

Однако, учитывая текущие реалии, стоит не высмеивать религию, а давать всем людям самим выбирать, кому и чему верить. Склониться к православному вероисповеданию или религии. Заметьте, я ничего смешного или критикующего не сказал о всех священных писаниях, таких как:

  • Тора,
  • Библия Ветхий Завет,
  • Библия Новый Завет,
  • Евангелия,
  • Коран и т.д.

Это очень серьезные труды, но к сожалению они криво истолкованы массой населения, у которого уровень понимания сути написанных вещей очень низкий. Священные писания — это не религия. Вдумайтесь еще раз, христианство — это ритуал выраженный в действии. Выражается подобное деяние в следующем:

  • хождение в церковь, чтобы стоять на коленях,
  • креститься, а по-русски — это накладывать на себя крест,
  • ходить по улицам раздавать рекламные листовки от любой церкви,
  • молиться церковным иконам и церковной атрибутике,
  • утверждать, что Господь Бог — это Иисус Христос и всех не согласных с этим возводить в ранг грешников и врагов.

Как уже было сказано в моем Волеизъявлении, на своей странице: «Между мною и Богом Творцом посредников нет и никогда не будет!» Выбирайте сами, православное вероисповедание или религия. Главное, чтобы каждый осознавал последствия своего выбора.

Что значит быть православным человеком?

Для меня православие — это культура, а не религия. Что значит быть православным человеком в моем понимании? Это значит, чтить культуру и образ жизни наших предков. Объяснение одного слова затрагивает еще больше понятий, смысл которых все воспринимают по-разному. Что такое культура для меня? В своей статье, про контуры глобальных трансформаций, уже было упомянуто об основах этики, как глобальной составляющей культуры. Напомню об этом понимании картинкой, еще раз:

этика 3 Орды

Теперь, посмотрим, как трактуется слово культура образами Буквицы:

связь культуры с православием

Теперь, без всяких вспомогательных агрегаторов, а лишь логикой сознания, смотрите, как раскрывается смысл слова «православие»: славить — право. «Право» в данном контексте означает «правда» или «истина», а не юрисдикция закона. Наши предки никогда не жили «заКоном». Их жизнь протекала по Кону. В своей статье про Коны Мироздания, уже было дано определение слова Кон. Напомню, жить по К-Онъ — это значит выбирать жизнь Аса (Аzъ)-человека, жить с Богом Творцом. Другими словами, в постоянном стремлении к сотворению жизни в гармонии, равновесии и порядке.

Являться православным человеком — это всего-навсего жить по-чести и совести. Кстати, жить по-чести и совести — это тоже ритуал. Разница только лишь в том, что в данном случае православный человек легко восстанавливает связь со своим Родом. Вся помощь и Сила знаний наших предков Славяно-Ариев начинает помогать ему в жизни.

Если читающее физическое лицо или гражданин РФ подумал о деньгах, то этот ритуал не для вас. Тем кто хочет$€ ₽ и золотых унитазов — это вам к другому ритуалу, дорогу найдете, даже если я вас туда и не пошлю 😂 ! Вот, что значит быть православным человеком.

православие - это жить по чести и совести

Является ли православие религией?

В общепринятом понимании у населения, физических лиц и граждан, православие — это религия. Еще к тому же смешанная с христианством и получившая даже свое направление в нем. Православные христиане ставят на себе крест тремя перстами руки, справа налево. У католиков этот ритуал движется в противоположном направлении.

Лично я себя не олицетворяю с христианством. Все Священные писания имеют своих последователей, но только не меня. Однако, я имею определенную связь со своим родом Славяно-Ариев — Расенами. Поэтому хочу того или нет, но православие или православное вероисповедание, является одной из основ моего сознания. Другой взгляд для меня не существует, учитывая, что Символика и Значение обязательно будет занимать свою часть у любого сознания в человеке.

А если учесть тот факт, что Земная Сфера поменяла свои координаты во Вселенной и уже вступила в эру Водолея, то влияние естественной культуры будет усилено в разы. Что это значит? Христианство для православного сознания — это как:

  • вирус для программного обеспечения,
  • крысиный яд для тела,
  • опиум для народа, по-версии Остапа Бендера.

Чем больше людей, проживающих на Землях Славянских Родов в эпоху Водолея, будут отвергать свои корни, тем быстрее они поменяют мерность. Тут уже сами догоняйте смысл, заключенный в этом предложении.

Заключение

Что значит быть православным человеком — это решать не мне. Каждый сам должен сделать свой выбор. А правильным он будет или окажется собственным заблуждением — решать придется каждому самостоятельно. На то и сделал Творец такую завуалированную систему ответственности. Она наступает не сразу, а через время, когда поступки сделаны и забыты. Бьет по-разуму и телу так, что физлицо и гражданин, либо задумаются, над своими решениями, либо будет так:

Уж без юмора тут никак не обойтись! Вселенной будет все равно, понимаете вы ее правила или нет, она потом так вспучит, ну как змей в ролике. Поэтому: «Не лучше ли, при жизни быть — приличным человеком» — закончу статью словами Высоцкого.

Автор публикации: Мужчина Евгений

Южная Корея я на работах на рисовом поле

Жил и учился за границей, в Новой Зеландии, на языковых курсах английского языка. Жил и работал в Южной Корее на полях и в море. В общей сложности побывал в 4 различных землях, отличных от земель, где говорят на русском языке. Общался с людьми, как минимум 20 различных культур, религий и вероисповеданий. Делюсь накопленным опытом на страницах своего блога. Стараюсь не судить и не делать каких-либо суждений, но делаю выводы.

Новые статьи через канал в Telegram

На развитие блога

или поддержать развитие сайта через донат VK: сбор средств через VK либо оформить пожертвование через краудфандинговую платформу:

иконка эфира

ETH: 0x1e4f3e972a66dac2bfeb069dca36cbd6bda4e725

иконка биткоин

BTC: 1GnFjSz9D4bZfZ6idy7mnoE3sUej8wDyW3

Теперь у сайта есть мобильное приложение. К сожалению, это приложение лишь для пользователей Android. Скачать это приложение можно по кнопке ниже:

Рейтинг поста
[Всего оценок: 5 Средняя оценка: 4.2]