Перейти к содержимому
Главная страница » Есть ли факты существования души у человека? Научные исследования.

Есть ли факты существования души у человека? Научные исследования.

  • 6 min read

Существует ли душа у человека с научной точки зрения? Какие доказательства существования нашла наука? Кто из научного круга проводил исследования и какие результаты получены? Что я сам осознаю и включаю в понятие душа. Именно на эти вопросы постараюсь дать ответы. И как всегда сделаю свои собственные выводы и умозаключения.

существует ли душа у человека с научной точки зрения

Основные опыты начались в 20-м веке. Однако, трактовка понятия «душа» так и не была точно сформулирована. Я думаю, что если подключить образное мышление, то можно сформулировать 2 более или менее точных определения для души:

  1. Нематериальная субстанция являющаяся проводником между энерго-информационным пространством — Богом Творцом и его детьми — Мужчинами и Женщинами. Каждая душа индивидуальна, однако лишена доступа к Вселенским знаниям во время пребывания в теле разумного существа.
  2. Частичка Бога Творца имеющая прямой доступ к управлению человеческими Аватарами. При разрыве связи с телом разумного существа у последнего констатируют прекращение жизнедеятельности. В рамках человеческого лексикона это состояние зовется — смерть.
Не знаю, насколько понятны остальным такие определения, лично у меня образ сформирован четкий и определенный. Однако, вернемся к человеческой науке и ее последователям. Существует ли душа у человека с научной точки зрения? Что про душу говорили известные всем научные персоны:

Думаю этих 3-х достаточно. Потому, что когда я просматривал информацию от Юнга и Фрейда, я вообще ничего не понял. Не зря видимо в институте, мною за все 2 семестра на первом курсе, философия посещена всего 3-4 раза. Ведь так можно и совсем психом стать, если принимать за истину их формулировки. А ведь на их теориях строят свои работы психологи, психотерапевты и психиатры. 

Не удивительно, что из человеческих существ внеземные представители чужой цивилизации сделали олигофренов. Закончим с формулировкой. Рассмотрим, какие эксперименты проводились уже в нашем прошлом 20-м веке.

Существует ли душа у человека с научной точки зрения

Начнем с Константина Короткова. Доктор технических наук, зам. директора СПб НИИ физической культуры. Профессор Санкт-Петербургского государственного Университета информационных технологий, механики и оптики (СПбГУ ИТМО). Профессор университета Холос (США-Австралия). Президент международного союза медицинской и прикладной био-электрографии.

Президент фирмы «Kirlionics Technologies International», член редколлегии журнала «Journal of Alternative and Complementary Medicine» (USA). Вот его интервью, на научной основе:

Озвучу основные выводы:

  • во время смерти приборы диагностируют у человеческого тела потерю веса в 5 грамм(возможно столько весит душа?);
  • при входе в измененное состояние, частота вибраций живых существ либо уменьшается, либо увеличивается. Разница зависит от эмоций: негативных либо позитивных;
  • у влюбленных людей диагностируется единая частота колебаний объединенного биополя. Границы влюбленных существ стираются и образуется одна частота колебаний. Говорят происходит объединение Душ людей; 
  • наличие сознания-души имеет свойство, при определенных условиях изменять пространство и время.

Очень познавательные выводы у профессора в интервью. Всем рекомендую ознакомиться. Интересный homo sapiens, этот профессор. Достаточно спокойный и уравновешенный. Грамотно отвечал на провокационные вопросы журналиста. И у меня, как у инженера, его исследования сомнений не возникают. 

Советский нейрофизиолог Наталья Бехтерева о душе

Академик Академии Наук СССР до 1991 года и Академии Медицинских Наук СССР до 1992 года. С 1990 года научный руководитель Центра «Мозг» Академии наук СССР. С 1992 года руководитель Института мозга человека РАН — Санкт-Петербург. Доктор медицинских наук, профессор. Получатель Государственной премии СССР в области науки. Кавалер ордена Ленина.

Выводы Академика Бехтеревой:

  • тело без души не живет и что биологическая смерть не обязательно ведет к смерти души;
  • Бехтерева в своих трудах сделала заключения на «ошибки выполнения задания» — это так называемые результаты реагирования мозга на отклонения в выполнении задач поставленных нам всем Богом Творцом. Как вариант такого отклонения, когда Душа стала физлицом;
  • научно доказала, что суеверия и интуиция, возникающие в жизни разумных существ — это некие сигналы души, о каком то важном незаконченном или забытом деле, под которое душа взяла ответственность при воплощении на Земле.

В общем, многие ученые пытались и достигали результатов, в которых признавали наличие связи души с телом homo sapiens. В других территориях, нерусские ученые приходили к подобным результатам и выводам. Однако не о них далее пойдет речь.

Клиническая смерть и свидетельства людей ее переживших

В настоящее время людей, которые пережили клиническую смерть, насчитывается тысячи. Их образы нахождения на другой стороне практически совпадают. И не играет тут роль, никакая:

все испытуемые описывали не только свою клиническую смерть. Многие из них после возвращения могли до минуты описать что происходило в смежных комнатах. Другие наоборот, описывали действия, происходящие в тысячи километрах от их неподвижного тела. Все подобные повествования доказывают следующее о душе:

  • есть одно общее энерго-информационное пространство, где сознание или душа может взять любую информацию;
  • при возвращении любого сознания-души к источнику, душа не умирает, а продолжает существование;

Наше представление о нашем происхождении и сути существования человечества не входят в рамки Вселенского понимания. Еще стоит учитывать, что большинство научных организаций захвачены более высокой цивилизационной формой. Над их представителями, а конкретно над ВОЗ — Всемирной Организацией Здравоохранения идет международный трибунал. 

Суть предъявленных обвинений — это только пока-что лишь преступления против человечества под прикрытием COVID-19. Что еще скрывается под этим Новым мировым Порядком для души? Пройдет не много времени и остальные преступления, даже в области науки будут раскрыты. Однако вернемся к теме: Существует ли душа у человека с научной точки зрения?

Мои собственные выводы о существовании души

Понимание своей связи с Богом Творцом пришло не сразу. Процесс осознания занял какое-то время и повлияло еще окружение. Как только мысле-образы и формы поменялись, сменилось и окружение. Повествую очень кратко, многое раскрывать не буду. Однако даже при расторжении договора доверительного управления и в отзыв персональных данных у РФ, включено понятие Души.

Именно тогда пришло понимание, как РФ через недействительный паспорт гражданина признает Мужчин и Женщин недееспособными. Собирая таким образом добровольное согласие у людей в том, что они себя не признают живыми существами с душой и сознанием. И именно для таких неосознанных Душ придумали законы. Через такую форму из них выкачивается вся энергия созидания, которой нас наделил Бог Творец, через Душу.

Если хотите привести противоположные аргументы, милости прошу. Только сначала с правилами комментирования ознакомьтесь. Чтобы сразу понимали, почему тот или иной комментарий вообще не пропущен для публикации.

Заключение

Для меня уже не возникает вопроса: Существует ли душа у человека с научной точки зрения? Лично мне даже свидетельства каких-то авторитетных людей уже не требуются, чтобы быть уверенным в своих убеждениях. Со временем приходит свой жизненный опыт, который лишь подтверждает, раз-за-разом, эти убеждения.

Теперь они уже не просто вписаны в мои ДНК, они прочно укрепились во всех формах сознания Души:

  • подсознании,
  • сознании
  • и сверх-сознании.

Нет никакого страха или проявления уже любого вида низкочастотных эмоций. Чего и всем другим человеческим существам желаю. Всем добра!

P.S. Кстати, понятия Тело, Душа, Дух, Совесть и Вселенная — это 5 составляющих элементов жизни Символа Буквицы Есть, вот этого:

буква есть

От наших предков, до нас эта Буквица дошла, но ввиду бессилия воспринимать знаки Мира Невидимого, большинство просто их не видит и не слышит. Именно поэтому, исследовательская группа, в которой я состою и принимаю участие, ввели новое понятие Матрица Божественного Порядка. Кому интересно переходите по ссылке, чтобы узнать о чем идет речь!

Новые статьи через канал в Telegram

На развитие блога

или поддержать развитие сайта через донат VK: сбор средств через VK либо оформить пожертвование через краудфандинговую платформу:

иконка эфира

ETH: 0x1e4f3e972a66dac2bfeb069dca36cbd6bda4e725

иконка биткоин

BTC: 1GnFjSz9D4bZfZ6idy7mnoE3sUej8wDyW3

Теперь у сайта есть мобильное приложение. К сожалению, это приложение лишь для пользователей Android. Скачать это приложение можно по кнопке ниже:

Автор публикации: Мужчина Евгений

Южная Корея я на работах на рисовом поле

Жил и учился за границей, в Новой Зеландии, на языковых курсах английского языка. Жил и работал в Южной Корее на полях и в море. В общей сложности побывал в 4 различных землях, отличных от земель, где говорят на русском языке. Общался с людьми, как минимум 20 различных культур, религий и вероисповеданий. Делюсь накопленным опытом на страницах своего блога. Стараюсь не судить и не делать каких-либо суждений, но делаю выводы.

Рейтинг поста
[Всего оценок: 4 Средняя оценка: 5]